«АвтоВАЗ» троллит поклонников: Обновленная LADA 4x4 2020 не спасет российский автопром

8-12-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Обновление популярного автомобиля не пойдет на пользу – машина рискует остаться в аутсайдерах.

Еще 18 ноября текущего года «АвтоВАЗ» начал производство обновленной LADA 4x4, которая должна привлечь внимание на российском рынке. Считается, что старая версия российского внедорожника безнадежно устарела за 40 лет на конвейере, поэтому тольяттинский гигант озаботился модернизацией автомобиля.

«Нива» лишь незначительно изменится внешне, но более глубокий рестайлинг получит интерьер машины. Модернизированная LADA 4x4 обзавелась пересмотренным передним бампером со встроенными штатными  противотуманками, а также на крыше появилась антенна, но на этом изменения экстерьера закончились. В салоне рестайлингового российского внедорожника появился новый пластик в матовом оттенке на передней панели и новейший климат-контроль, управляемый «шайбами» вместо обычных ползунков. Еще машина похвастается увеличенными вентиляционными дефлекторами.

В интерьере обновленной «Нивы» можно заметить видоизмененную другую приборную панель, преобразованный отопитель, центральный тоннель,  большой бардачок, другую форму сидений с подголовниками, трехслойными дверными уплотнителями , формованным потолком с плафоном и системой экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС». Остальные элементы салона остались прежними, хотя «АвтоВАЗ» и заявил, что собирается установить новый руль с подушкой безопасности и заменить облицовку рулевой колонки. При этом, топовые варианты LADA 4x4 получат боковые эйрбеги.

Что касается технической составляющей рестайлингового российского внедорожника, то он получит все тот же маломощный мотор объемом 1,7 литра на 83 лошадиные силы, работающий в паре с 5-позиционной МКПП. Отметим, что немногие россияне останутся довольны появлением обновленной «Нивы» - автолюбители отмечают, машина получит только косметические изменения интерьера и экстерьера, но двигатель останется прежним.

По словам опытных «ниваводов», LADA 4x4 предназначается для бездорожья, а тяги движка, установленного под капотом обновленной «Нивы» не хватит, чтобы вытянуть машину. Поэтому, российские автомобилисты и считают, что «АвтоВАЗ» троллит поклонников, так как рестайлинговый российский внедорожник с прежними моторами не изменит ситуацию на рынке – автомобиль не спасет российский автопром.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю