Вот и дождались! Обновленная Skoda Rapid 2020 едет в Россию

6-12-2019, 16:15 \\ Авто/Мото

После приближающегося дебюта «чеха» последует его реализация на отечественном рынке.

Skoda Rapid пользуется большой популярностью среди россиян в связи с приемлемой ценовой политикой, которая сочетает в себе функциональность, комфорт и качество. Вот и дождались. Согласно официальным заявлениям представителей чешской компании, обновленный «Рапид» уже едет в Россию, презентация которого намечена на декабрь текущего года. В продажу автомобиль поступит уже в начале 2020 года.

В сети появились первые фото новинки, на которой отчетливо видна новая архитектура кузова. Стоит отметить, что Skoda Rapid 2020 построен на совершенно новой платформе, предназначенной для компактных автомобилей. Из обновлений можно отметить светодиодную головную оптику с заостренными углами, что делает внешность более агрессивной. Радиаторная решетка стала более вытянутой, но в то же время сохранила привычную форму. Передний бампер перешел от нового поколения «Октивии» вдоль которого располагается воздухозаборник.

Изначально под капотом обновленного Skoda Rapid будет устанавливаться 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 90 либо 110 л.с. Не исключено, что ему на смену может прийти 1,4-литровый турбомотор способный выдавать 125 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются только с 7-диапазонной АКПП.

О функциональности автомобиля информация не поступала, но судя по устанавливаемым системам «старшего брата» Skoda Octavia, автомобиль кардинально поменяет «начинку» и получит современную мультимедийную систему с разнообразием электронных помощников.

Стоит отметить, что на сегодняшний день стоимость базовой комплектации Skoda Rapid составляет 797 тыс. рублей. Но эта цифра, вероятнее всего, увеличится в связи с подорожанием всего модельного ряда чешских автомобилей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю