«Вложите в него миллион и забудьте о Крузаке»: Почему ГАЗ «Соболь» 4х4 – оптимальный выбор для путешествий – блогер

6-12-2019, 12:23 \\ Авто/Мото

Если правильно доработать эту «Газель», то конкурентов у неё попросту не будет.

По крайней мере, так считает автомобилист с канала, посвященного тест-драйвам российских машин. Он считает, что в последнее время на отечественном рынке растёт спрос на автомобили для путешествий. Многие водители хотят новых впечатлений и ярких эмоций, однако денег на условный «Крузак», который подходит для дальних поездок чуть ли не идеально, хватает далеко не всегда.

И отечественной дешевой альтернативой «японцу» называть стоит не УАЗ «Патриот», и уж тем более не LADA 4x4, а именно ГАЗ «Соболь» 4х4, поскольку в «правильных» руках этот микроавтобус способен на гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд. Полный привод, жёсткий подключаемый передний мост, блокировка заднего дифференциала – далеко не весь список серьезных внедорожных функций, которые есть далеко не у каждого более дорогого SUV.

Водитель проехал несколько километров на ГАЗ «Соболь» 4х4 по лесному массиву и пришёл к выводу, что даже находиться за рулём такого автомобиля очень даже удобно. Немаловажным фактором для путешествий является также и не самый большой расход топлива. У «Газели» с этим проблем нет – дизельный мотор оказался совершенно «не прожорливым», так что автомобиль в этом плане удовлетворит требования водителя на все 100 процентов.

Что касается функциональных возможностей, то с этим у «Соболя» всё довольно просто и очевидно. Машина достаточно большая для того, чтобы внутри с комфортом могло разместиться несколько пассажиров даже на ночь, а предлагаемый в качестве опции багажник на крышу ещё сильнее расширяет возможности для перевозки грузов на ГАЗ «Соболь» 4х4. Также в качестве «допов» важно отметить наличие люка и кондиционера, что сделает путешествия ещё более комфортными.

«Перевозки крупногабаритных грузов, дальние поездки со всей семьей, подготовка к тяжелому бездорожью уже с завода – всем он хорош. Можно переоборудовать его под полноценный автодом, вложив условный миллион рублей, и забыть о Крузаке навсегда», – подвёл итог довольный блогер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю