Китайцы всему найдут замену: В Россию едет GAC GS8 бюджетный соперник KIA Mohave

6-12-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Руководство компании намерено покорить публику «богатым» оснащением и низкой ценой.

По имеющейся информации в Россию едет новый внедорожный кроссовер GAC GS8, который является бюджетным соперником KIA Mohave. Презентация новинки запланирована уже на ближайшее время, а первые автомобили находятся в дилерских центрах и ждут своего часа.

По заявлению руководства компании при разработке внедорожника в первую очередь приоритеты ставили на его продвижение. Одним из наиболее перспективного рынка для реализации нового GAC GS8 представители компании называют именно российский. Соответствующая сертификация для модели была пройдена еще в сентябре текущего года.

Что касается силовых характеристик, то под капотом автомобиля размещен 2,0-литровый двигатель мощностью 190 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Все комплектации внедорожника за исключением топовой имеют передний привод. Максимальная версия оснащается полным приводом. Основные параметры автомобиля GAC GS8 являются следующими: длина составляет 4836 мм, ширина – 1910 мм, а высота 1770 мм. Колесная база ровняется 2,8 метра.

Главными особенностями внедорожника является широкий функционал и наличие дополнительных возможностей начиная с самой доступной комплектации. Из наличия опций в минимальной версии GAC GS8 получит новейшую мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, полностью цифровую приборную панель, климат-контроль, ЭРА-ГЛОНАСС, полноценное запасное колесо, и дополнительный комплект подушек безопасности.

Автомобиль для российского рынка будет доступен в пяти и семиместном исполнении. По предварительной информации, стоимость бюджетного внедорожника составит около 1,8 млн рублей. Китайцы всему найдут замену.

Поделиться новостью:
Главное за неделю