«Зато не пешком»: Представленный УАЗ-452 «Буханка-коротыш» рассмешил сеть своей внешностью

5-12-2019, 15:49 \\ Авто/Мото

На просторах интернета уже встречались чудо-проекты, удивляющие общественность. На этот раз дело дошло до советского вездехода.

Полноприводный автомобиль повышенной проходимости, который воспринимается как транспортное средство для использования в служебных целях, либо путешествий в горы, представлен совершенно в новом облике. УАЗ-452 «Буханка-коротыш» рассмешил своей внешностью пользователей сети. Дело в том, что авторы проекта посчитали, что автомобиль имеет слишком большую длину кузова и решили это исправить.

После незамысловатых процедур «Буханка» стала как минимум вдвое короче, новый образ которой стал действительно неожиданным поворотом. В новом исполнении внедорожника просматривается очень узкая колесная база, что делает его похожим на автомобили Smart. Окраска сочетающая розовый и салатовый цвета соединяется извилистой линией, которая будто подсказывает, что УАЗ-452 сшили с двух частей.

«Эта буханка просто не выросла еще», «Зато не пешком», «При торможении будет носом клевать», «Авто для черепашек ниндзя», - комментируют необычное исполнение УАЗ-452 пользователи сети. Рядовому пользователю может показаться, что такие «очумелые ручки» большого труда не требуют, но на самом деле подобные проекты занимают много времени и средств.

Стоит обратить отдельное внимание на выхлопную систему автомобиля. Судя по всему, всю силовую установку потребовалось переделать и подстроить под такого «коротыша». Большой мощности автомобилю добавлять не имело смысла, потому, как он попросту может завалиться, но авторы проекта силовую установку переделали однозначно.

В итоге, можно сказать, что УАЗ-452 «Буханка» получился вполне симпатичным автомобилем, который, возможно, и не будет выполнять свои первоначальные функции вездехода, но передвигаться по городу удивляя своим внешним видом у него наверняка получится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю