«Как была ведром, так ведром и осталась»: ВАЗ-2112 не спасут даже двери от Lamborghini

5-12-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек решил соперничать с итальянским суперкаром.

Автомобили Lamborghini всегда привлекали к себе внимание российских автолюбителей, однако только ничтожное количество отечественных автомобилистов может себе позволить приобрести итальянские премиальные суперкары. Однако, народным умельцам по плечу сделать нечто похожее из продукции «АвтоВАЗ», хотя такие экземпляры вызывают шквал критики.

К подобным проектам стоит отнести ВАЗ-2112, который после преобразования стал немного похожим на Lamborghini и засветившийся на фото в тематическом паблике в социальной сети Instagram. Конечно, до итальянского суперкара российскому хэтчбеку далеко, но все же что-то общее у этих машин есть.

«Двенашка» после преобразований может похвастаться дверями «крылья чайки», которыми обычно оснащаются автомобили от знаменитого итальянского бренда. Помимо того, отечественный хэтчбек наделили тонированными стеклами и черным цветом кузова, добавляющим привлекательности и агрессивности.

Однако пользователи сети не встретили отдаленно напоминающий Lamborghini ВАЗ-2112. «Как была ведром, так ведром и осталась», «Колхоз», «Смешно такое наблюдать на тазах», «Деньги на ветер», «Ведро с гайками», «Не издевайтесь так над машиной»,- делятся комментариями подписчики сообщества, которые считаются, что этот автоомбиль не спасут даже такие доработки.

ВАЗ-2112 – это российский пятидверный хэтчбек, выпускаемый компанией «АвтоВАЗ» с 1999 года. Под капотом «двенашки» располагались 1,5- и 1,6-литровые бензиновые двигатели, работающие вместе с МКПП. Сборка данного авто прекратилась в 2008 году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю