«Самая ущербная машина за историю АвтоВАЗ»: В сети поспорили, может ли тюнинг под Mitsubishi Lancer испортить ВАЗ-21099

2-12-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Возможно, владелец не просто освежил «Девяносто девятую», а тайно мечтал о «японце».

Видимо, что-то с «ВАЗиками» не так, если именно над их внешностью экспериментирует огромное количество отечественных тюнеров. Так и владельцу этого 19-летнего ВАЗ-21099, купленного им 10 лет назад, захотелось не просто привести автомобиль в порядок, но и подарить ему новое «лицо».

Изначально цели тюнинговать машину у хозяина не было: первые пару лет «Девяносто девятая» ездила в стандартном, стоковом обличьи. Но когда автомобилю потребовался серьезный кузовной ремонт, ему пришла в голову мысль выделить ВАЗ-21099 в потоке. Так, из 4-дверного седана «99-ка» превратилась в двухдверный, для чего владелец в качестве донора специально искал кузов с «ВАЗовской» «Восьмерки», а крышу взял у ВАЗ-2115.

В итоге кузов ВАЗ-21099 был переварен практически полностью. Владелец не просто соединил «донорские» части воедино, но увеличил толщину металла, поставил пластиковый обвес, перекрасил кузов в ярко-красный цвет, сделал более спортивным внешне капот и добавил «жабры» на передние крылья «Девяносто девятой». А самое главное — кардинально преобразился «передок» автомобиля за счет новой оптики и решетки радиатора.

Изменения коснулись не только внешности ВАЗ-21099: владелец перебрал ходовую часть, установил задние дисковые тормоза, взял тормозной цилиндр от «Приоры» и поставил новые 17-е колеса. Мотор оставил заводской, но установил компрессор, «спортивный» распредвал, поработал над клапанами, за счет чего мощность «99-ки» немного пошла в гору. Всего на доработки хозяин потратил год времени.

Тюнингованный ВАЗ-21099 опубликовали в одном из тематических сообществ во «Вконтакте» для оценки. Пользователи сети в комментариях неожиданно поспорили, может ли тюнинг под Mitsubishi Lancer испортить ВАЗ-21099 — именно эту японскую модель напомнило им новое «лицо» преображенной «99-ки», которую они прозвали «Вазолансом» и «Мицувазом». Часть подписчиков сошлись во мнении, что обновленная «Девяносто девятая» выглядит очень даже здорово, и осыпали машину положительными эпитетами. Один даже пожелал, чтобы такую выпускали на заводе. Но остальные комментаторы раскритиковали и переделку как таковую, и сам ВАЗ-21099 в целом: «Самая ущербная машина за историю АвтоВАЗ». Были и мнения, что с таким тюнингом «99-ка» больше не похожа на машину, да и выглядит так, словно проектировалась для деревни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю