«А с завода так нельзя?»: ГАЗ-3102 наделили вседорожным обвесом, впечатлившим пользователей

1-12-2019, 11:36 \\ Авто/Мото

Российский представительский седан превратился в автомобиль повышенной проходимости.

ГАЗ-3102 давно завоевал популярность среди отечественных автолюбителей, однако на российских дорогах, качество которых оставляет желать лучшего, данный автомобиль фактически беспомощен, поэтому народные умельцы прибегают к ухищрениям, чтобы седан представительского класса стал более проходимым. Причем, из этих замыслов получаются вполне пристойные вещи, достойные внимания автомобилистов.

К таким проектам можно отнести и «Волгу», получившую самодельный вседорожный обвес, представленный на фотографии, опубликованной в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. Интересно, что Горьковский автозавод не выпускал внедорожные версии ГАЗ-3102, то гаражным мастерам приходится создавать такие варианты, чтобы они могли бороздить проселочные дороги и сложное бездорожье. Поэтому, следует обратиться к разработчикам со следующими словами: «А с завода так нельзя?»

«Волга», продемонстрированная на фото, обзавелась увеличенным клиренсом, благодаря чему данный автомобиль без проблем должен ездить по труднодоступным местам, новой подвеской, внушительными колесными дисками, обутыми в шипованную резину, металлическими порогами, пластиковыми расширенными колесными арками, кенгурятником и дополнительными фонарями. Можно предположить, что данный ГАЗ-3102, благодаря данным доработкам, получит возможность не только покорять пересеченную местность, но и вытягивать другие машины, оказавшиеся в «плену».

ГАЗ-3102 во вседорожном обвесе впечатлил пользователей сети. «Волга – это сила», «Крутяк», «Огонь», «Смотрится вполне неплохо», «На ней на природу хорошо ездить», «Респект авторам шедевра», - комментируют подписчики.

Ранее в сети обсуждали фотографию, на которой морально устаревший ГАЗ-3102 смог отбуксировать новейший Tesla Model X, у которого иссяк заряд батареи. Стоит сказать, что на этом снимке ничего такого не показано, но этот случай довольно показателен. «Как тебе такое, Илон Маск», - иронизируют комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю