«Таких нужно на работу в инженерный отдел ГАЗ брать»: В сети показали самодельный внедорожник на базе ГАЗ-3110

30-11-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Российский универсал никогда еще не переживал такого тюнинга, но получилось неплохо.

Не все автолюбители смогут приобрести и обслуживать не только иностранный, но и отечественный внедорожник, поэтому приходится такие автомобили конструировать на базе популярных российских авто. Стоит сказать, что такой транспорт вполне годится для создания всякого рода «самоделок».

К таким проектам, которые оказались достойны автолюбителей, следует отнести созданный народными умельцами внедорожник на базе ГАЗ-3110, фотографии которого появились в тематическом паблике в социальной сети «ВКонтакте». Следует особо отметить, что «Волга» хоть и смотрится довольно «топорно», но на бездорожье она хорошо послужит своему владельцу.

Представленный на фото ГАЗ-3110 в кузове универсал получил завышенную подвеску, благодаря которой с автомобилем гармонично смотрятся массивные колесные диски во вседорожной резине, под которые сделаны массивные колесные арки. В передней части самодельного вездехода на базе «Волги» красуются дополнительные осветители, которые по всей видимости, выступают как поворотники и большой кенгурятник, добавляющий брутальности. По бокам данной «самоделки» расположились еще одни добавочные фонари, а металлические пороги служат ступеньками, чтобы удобно забираться в салон.

Задняя часть преобразованного ГАЗ-3110 «Волга» может похвастаться дополнительной грузовой платформой, покрытой тентом, пластиковым бампером и специальной конструкцией, благодаря которой можно вытащить другие авто из грязевого или снежного плена. Еще особого внимания заслуживает кузов в маскировочном оттенке и задние нижние фонари.

Доработанный ГАЗ-3110 обратил на себя внимание пользователей сети. «Наверное проходимость хорошая», «Хороший, но мрачный», «Смело», «Еще один Франкенштейн», «Сколько же вложили в этот проект?», «Наверное Шишигу скрестили с Волгой», «Таких нужно на работу в инженерный отдел ГАЗ брать» - высказались подписчики сообщества.

Ранее сообщалось, что Горьковский автозавод не намерен отказываться от выпуска ГАЗ-3110, о чем свидетельствует продление регистрации о начертании торговой марки «Волга». Но, когда начнется массовое производство нового российского седана представительского класса остается только догадываться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю