«Он может многое»: Mercedes-Benz GL-Class второго поколения со «вторички» - красивый семейный кроссовер на все случаи жизни

30-11-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Немецкий кроссовер прекрасно справляется с возложенными на него задачами и при этом довольно надежен, как и все, произведенное в Германии.

Многие россияне наслышаны о высоком качестве автомобилей Mercedes-Benz, но при этом не стремятся покупать Mercedes-Benz GL-Class, опасаясь, что на «вторичке» им предложат очередное «дно». Однако многие автоэксперты не считают данный немецкий кроссовер ненадежным, а наоборот рекомендуют его покупать.

Данный автомобиль, как и все машины статусного бренда, буквально «напичкан» всевозможными электронными системами и обладает самыми современными и мощными двигателями, работающими вместе с многоскоростными «автоматами» и сложными полнопровидными трансмиссиями. Такое авто необходимо своевременно обслуживать, чтобы его системы не вышли из строя раньше положенного времени.

На Mercedes-Benz GL-Class второго поколения уже нет тех «болячек», которыми страдало первая генерация немецкого кроссовера. Абсолютно все моторы данного «Мерса» обладают турбонаддувом и требуют заправки качественным топливом, иначе из строя могут выйти турбокомпрессоры, замена которых больно ударит по карману владельца. У бензиновых агрегатов очень слабая система вентиляции картеров ЕГР – ее надо периодически чистить , а генератор, синхронизатор, цепь ГРМ и кислородные датчики тоже находятся в группе риска.

Дизельные моторы на Mercedes-Benz GL-Class намного надежнее бензиновых аналогов, но тоже не лишены недостатков – бывали случаи, что заправка суррогатной соляркой приводила к очень печальным последствиям – после этого приходилось менять форсунки впрыска, а после 200 000 км агрегаты требуют замены турбины и ТНВД. АКПП на немецком кроссовере считается необслуживаемой, однако масло в них приходится менять через 80 000 км, но некоторые эксперты советуют обновлять рабочие жидкости намного чаще. В целом, «автомат» очень надежен, но при покупке не лишней будет его ревизия.

Mercedes-Benz GL-Class оснащался пневматической подвеской, уязвимым местом которой являются пневмобаллоны, износ которых очень быстро «доконает» остальные элементы «ходовки». В полноприводной трансмиссии первые признаки износа появляются только к 150 000 км, и после этого большинство владельцев данного «немца» уже не съезжает с асфальта.

Mercedes-Benz GL-Class рекомендуется к покупке тем людям, которые ценят не только красивый дизайн, но и тем, которые уже обзавелись семьей и любят выбираться на природу – этот автомобиль вполне может считаться семейным и пригодится на все случаи жизни. «Он может многое», - так обычно хвалят его владельцы, хотя немало автолюбителей предпочли бы приобрести Lexus LX570.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю