Мальчик: покупает BMW. Мужчина: покупает «Жигули» – 7 главных причин приобрести ВАЗ-2105

28-11-2019, 10:56 \\ Авто/Мото

В шуточной форме автомобилист объяснил, почему старые «Жигули» – топ за свои деньги.

Меньше электроники – меньше проблем. Именно так считает популярный блогер с канала «Жизнь Бориса», для которого он недавно снял небольшое видео, в рамках которого назвал ряд причин, из-за которых всем и каждому автолюбителю стоит приобрести себе старый ВАЗ-2105.

Первая причина – стильный советский дизайн. Обзорщик убежден, стоит лишь взглянуть на ВАЗ-2105, как тут же становится ясно – эта машина выглядит идеально. Безусловно, она похожа на металлический кирпич, однако блогер считает, что именно так и должно быть. Следующий пункт заключается в долговечности советского авто. Всем известно, что ВАЗ создавался для того, чтобы выпускать «бессмертные» машины, и «пятёрка» тому – идеальное подтверждение: «Защитит даже от сибирской суровой погоды, переживёт что угодно».

Также автор видео хвалит ВАЗ-2105 за своеобразный «бесключевой доступ» в багажное отделение авто. В то время как дорогие современные иномарки для реализации данной функции создают различные сенсоры, водителю «Жигулей», который подошёл к багажнику с занятыми руками, нужно хорошенько стукнуть по нижней части автомобиля ногой. Не исключено, что стучать придётся неоднократно, но в этом тоже есть свои плюсы, объясняет водитель: «Накачаете ноги, хороший фитнес».

В плане комфорта, ВАЗ-2105 также предлагает крайне нехарактерные решения для современных машин. Чтобы это продемонстрировать, автолюбитель забрался на задний диван машины вместе с подушкой и одеялом. Вытянуться в полный рост не получилось, однако водитель заявил, что спать здесь ему очень даже удобно. Безальтернативная механическая КПП – безусловный плюс для всех начинающих автолюбителей, считает эксперт, ведь она помогает привыкнуть к своей первой машине: «В Жигулях не машина ведёт вас, а вы ведёте машину».

Наконец, последней из 7 причин, по которым стоит приобрести ВАЗ-2105, блогер называет её потрясающую функциональность, ведь в багажник автомобиля может поместиться три мешка картошки, даже если картошку высыпать из мешков: «Мальчик: покупает BMW. Мужчина: покупает Жигули».

Поделиться новостью:
Главное за неделю