«Если бы Илон Маск родился в России»: Сеть «взорвал» ВАЗ-2103, выполненный «в стиле» Cybertruck

25-11-2019, 14:49 \\ Авто/Мото

Стоило лишь главе компании Tesla показать свой концепт инновационного электропикапа, как отечественные автомобилисты вспомнили о другой похожей «разработке».

Этот ВАЗ-2103 уже неоднократно обсуждался многими автолюбителями, однако сейчас он вновь становится актуальным, поскольку комментаторы углядели в нём сходство с амбициозной разработкой Илона Маска.

Стоит напомнить, что несколько дней назад состоялась презентация нового электрического пикапа от компании Tesla. Радикальный дизайн автомобиля уже успел стать героем различных мемов, и о нём ещё не пошутил только ленивый. Многие сравнивают Cybertruck с футуристичными машинами из фильма «Бегущий по лезвию», иронично заявляя, что как раз в ноябре 2019 года, согласно хронологии фильма, и должны были появиться такие угловатые авто.

Однако ВАЗ-2103, который больше похож на картонную поделку, чем на реальный автомобиль, появился на российских дорогах ещё несколько лет назад. Нельзя не отметить его резкие, рубленные формы, которые вкупе с шестиугольными колёсными арками, странным лобовым стеклом и зеркалами заднего вида на капоте больше напоминают оживший детский рисунок, но никак не тот самый, прославленный «Жигуль».

Специфический вид универсала стал объектом для шуток от автолюбителей в сети. Многие из них в шутку заявляют, что глава корпорации Tesla просто насмотрелся на отечественный «колхозный» тюнинг и решил на полном серьёзе сделать нечто в схожем стиле со своим пикапом Cybertruck.

«Если бы Илон Маск родился в России», «Зачем платить 40 000 баксов, если есть вот это чудо?», «Тесла model R, где R – Russia», – сеть «взорвал» ВАЗ-2103, выполненный в стиле неоднозначной новинки компании Tesla.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю