«Мой японец так не может»: Владельца Nissan Pathfinder очаровал УАЗ «Патриот» с АКПП

25-11-2019, 10:21 \\ Авто/Мото

Фанат японского автопрома признался, что отечественный внедорожник его очень даже удивил.

Блогер Василий Петровский объяснил, что пересмотрел массу видео про УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач, и большая часть из них, так или иначе, приводила его к мысли о том, что инженеры ульяновского автозавода хорошенько постарались над обновлением своего бестселлера. Именно поэтому обзорщику и захотелось испытать «Патрика» с «автоматом» на себе – владельце японского внедорожника Nissan Pathfinder.

«Ниссан» обзорщика может похвастать 2,5-литровым дизельным мотором, и на данный момент эта машина целиком и полностью устраивает своего водителя, однако факт того, что за тот же миллион рублей, в который сейчас оцениваются подержанные Nissan Pathfinder, можно купить новый УАЗ «Патриот» с АКПП, его несколько смущает: «Мне стало интересно, может ли Патрик составить конкуренцию моему японцу».

Автомобилист объяснил, что будет сравнивать УАЗ «Патриот» с Nissan Pathfinder по возможностям езды как по трассе, так и на бездорожье. Водителю очень хотелось бы посетить Байкал, и потому машина для этих целей ему необходима соответствующая: «Хочу, чтобы машина мне не парила мозг. Чтобы сел за руль и мог поехать туда, куда я захочу – хоть 2 000 километров, хоть 500 метров». И первое впечатления от «Патриота» оказалось позитивным: «Порадовало, что машина очень тёплая. А ещё там есть круиз-контроль, цифровое радио и самое главное – автомат».

По внедорожным характеристикам УАЗ «Патриот» автомобилист ничего плохого сказать не может. Машина ощущается очень сбитой, с адекватными настройками подвески и коробки передач: «Совсем иные ощущения, чем от старых уазиков. Ничего не стучит и не скрипит, удивительно». Впрочем, и на асфальте «Патрик» на удивление хорош, и водитель по итогам небольшого тест-драйва заявил даже, что российское авто ничем не уступает его Pathfinder, а в некоторых моментах – даже превосходит его.

«Если бы мне сказали прямо сейчас, что можно поменять Nissan Pathfinder на новый УАЗ Патриот – я бы даже не задумывался особо. Моё мнение здесь однозначно – машина стоит своих денег. Она практичная, в ней есть подогрев руля и сидений, способна на любые задачи. Мой японец такого не может», – подвёл итог водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю