ВАЗ-2106 «Чекушка». В сети оценили «шестерку»-купе

24-11-2019, 19:41 \\ Авто/Мото

Автолюбители сделали из ВАЗ-2106 купе, которое выглядит довольно странно в современном мире. Что пришлось сделать мастерам?

ВАЗ-2106 – это один из самых массовых «Жигулей», который продавался не только на территории СССР и СНГ, но и за рубежом. Удешевлённая ВАЗ-2103, именно так позиционировали «шестерку» автолюбители в Советском союзе.

Выпускался автомобиль 30 лет: с 1976 по 2006 год. Из-за его массовости автолюбители по-разному «издевались» над «шестёркой», в основном это был колхозный внешний тюнинг, без вмешательства в кузов, но этот ВАЗ-2106 весьма интересен, так как из него сделали полноценное купе.

Чтобы получилось такое «чудо», мастерам пришлось изрядно поработать болгаркой, чтобы укоротить машину, а сварщикам - соединять две половины этого автомобиля. Также пришлось изменять внутреннюю «начинку», а конкретнее – карданный вал. Его пришлось укоротить, чтобы поместить на меньшее расстояние между коробкой передач и задним мостом.

Автолюбители в соцсети отмечают хорошую работу сварщика, так как он смог соединить переднюю и заднюю двери, при этом качество работы высоко: «Не сразу понимаешь, в чем подвох» - пишут пользователи. Также дополнительного люкса добавляет люк на крыше, который мастера сделали самостоятельно.

Этот ВАЗ-2106 хоть и смотрится странно, но реализация задумки на высшем уровне, так как не видно лишних сварных швов, всё установлено так, как будто такая модель выпускалась с завода. Большинство пользователей сети подшучивают над этим проектом, давая ему различные «клички», такие как: «Чекушка», «Пол-Шестого», но были и те, кто хвалил труд мастеров, говоря: «Сделано классно».

Поделиться новостью:
Главное за неделю