«Мечта с японским сердцем»: В сети показали ГАЗ-24 в «шкуре» от Lexus и с мотором от Toyota

24-11-2019, 15:55 \\ Авто/Мото

Советский универсал «приодели» в кузов от премиального «японца».

Многие российские автомобилисты в раннем возрасте мечтали не просто обладать легендарным ГАЗ-24 «Волга», но и сделать из него проект, который «сорвет крышу» любому почитателю советского автопрома. Интересно, что культовый советский универсал до сих пор можно встретить в хорошем состоянии и по популярности он не уступает «корейцам» и «немцам».

Одним из таких успешных проектов можно назвать автомобиль, появившийся на фотографиях на Pikabu.ru, и в котором скрестили кузовы данной «Волги» и Lexus По сути, данную машину можно назвать ВолгExus или LexОлга. Такая задумка владельца была полностью доведена до конца.

Основой для данного проекта послужил Lexus Supersekrenij, на который сверху «надели» кузов ГАЗ-24 «Волга» в формате универсал. Народным умельцам пришлось долго подгонять каждую стойку и менять полностью всю электрику. Еще этот автомобиль получил большое количество хромированных элементов, которые по всей видимости, завалялись на старых советских складах. Помимо того, полностью пришлось перешить весь салон и обить его кожей, в которой можно «утонуть».

Под капот ГАЗ-24 «Волга» получил тойотовский «атмосферник» 1-UZ-FE VVTI, который работает вместе с 5-диапазонной АКПП, который довольно тяговитый и легко сможет повезти тяжелое авто на базе «Волги» и Lexus. Также машина получила «родную» пневмоподвеску от японского премиального седана, что обеспечит хорошую управляемость. «Мечта с японским серцем», - только и остается сказать о данном привлекательном проекте.

ГАЗ-24 «Волга» в «шкуре» от Lexus и мотором от Toyota заметили пользователи сети. «Годно вышло», «Одобряем», «Тачка огонь», «Крутая идея», «Эту машину надо сжечь», «Катафалк», «Больше так не делайте», «Цыганщина какая-то», - высказались подписчики пикабу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю