Нужен ли России этот «Баян»? В Китае стартовали продажи бюджетного кроссовера Baojun RS-3

23-11-2019, 10:27 \\ Авто/Мото

Новый паркетрик представляет собой сочетание современных технологий и дизайна по доступной цене.

Baojun – это совместное предприятие американского General Motors и китайской компании SAIC. На данный момент продажи бюджетного кроссовера Baojun RS-3 стартовали в Китае. По словам автора YouTube-канала «Тест Драйвович», по габаритам автомобиль сопоставим с популярной на рынке Hyundai Creta.

Салон «бюджетника» славится не только своим комфортом, благодаря использованию качественных материалов, но и «богатым» оснащением. Главными опциями Baojun RS-3 стала виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым ЖК-дисплеем, мультимедийная система с 10,2-дюймовым сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль, светодиодное освещение салона, панорамная крыша, датчики парковки и камера заднего вида. Также можно отметить наличие круиз-контроля и подогрева передних сидений.

Что касается силовых характеристик, то Baojun RS-3 имеет двигатели объемом 1,5 и 1,2 литра мощностью 105 и 131 л.с. соответственно. Автомобиль построен на бюджетной переднеприводной платформе. Передняя независимая подвеска имеет стойки McPherson, а задняя представляет полузависимую с балкой.

Но для показателя в 650 тыс. рублей за базовую комплектацию, с таким «богатым» набором опций кроссовер является настоящей находкой. Вариация Baojun RS-3 с более мощным мотором и дополнительными опциями составляет около 813 тыс. рублей. Нужен ли России этот «Баян», решать покупателям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю