«Здесь заранее все сломано»: Со смехом сквозь слезы владелец ВАЗ-21214 рассказал о машине

23-11-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

«Ниву» уже проектировали с «косяками», но это делает ее не только уникальной, но и самой лучшей «тачкой» в мире, считают «суровые» автомобилисты.

LADA 4x4, она же ВАЗ-21214 или просто «Нива», давно снискала славу самого народного и самого малокомфортного внедорожника – такой себе «хардкор» с полным приводом. Владелец старого ВАЗ-21214 блогер YouTube-канала «EM Group» считает свою «Ниву» 2009 года самой «крутой» на свете, а на все многочисленные недостатки машины смотрит сквозь призму иронии.

Что касается салона, то «нивовод» отметил удивительную архаичность. «Нива» не меняется на протяжении многих лет, причем, не меняется в ней практически ничего, даже «косяки» остаются старыми и привычными: «Все гремит, шатается, трещит. Иногда оно все поломано. Но это плюс» - считает блогер, ведь даже в таком состоянии все работает, и починить «Ниву» можно «на коленке» с помощью «хомутиков», саморезов и изоленты. Не нужно бежать к дилеру.

Не комфортно? Да за такие деньги комфортнее может быть только дома на диване. Ни один автомобиль по цене LADA 4x4, да еще и «хорошо подержанной» не будет комфортным. Впрочем, на комфорт становится вовсе плевать, когда, по словам автомобилиста, вы сидите в «Ниве» по уши в грязи.

К тому же, «Нива» - это машина, которой не страшны такие условия, которые «убьют» любой другой «джип». «Нива» - машина, которую не жалко. И это большой плюс. Современному автопрому не хватает простоты, но это есть в «Ниве», еще и с избытком: «Здесь не жалко ничего. Оно заранее все сломано».

Есть претензии к работе печки – не греет, хоть принято считать, что в «Ниве» жарко и тепло. Зато «жарко и тепло в ней летом, и это факт», - констатирует блогер, отмечая, что из отопителя начинает идти просто жар, когда машина перегревается.

Кузов? Гниет всегда и везде, постоянно. Зато не скучно, и хочешь или нет, но приходится осваивать азы малярного искусства. Тем не менее, «Ниве» уже 10 лет, и «пальцем ее до сих пор не проткнуть, - горд блогер.

Акустический комфорт во время движения? А что это?

«Ты не видел новый УАЗ «Патриот», он ржавеет уже в автосалоне», «Это лучший обзор», «Истина!», - солидарны автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю