«То, что доктор прописал для наших дорог»: Сеть поразил мощный тюнинг LADA 4x4

23-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

С такими колёсами никакой офф-роуд не страшен.

Многие автовладельцы жалуются на некачественную и недобросовестную работу отечественного автопроизводителя. Хотя в большинстве случаев тюнинг авто делают не для того, чтобы устранить заводские «косяки», а для внешней привлекательности или улучшения ходовых характеристик. Так, в одном из сообществ «Вконтакте», посвящённом автомобильной тематике, опубликовали снимки необычной LADA 4x4.

Необычная она из-за невероятно огромных колёс, которые просто невозможно не заметить. Автор поста оставил подпись: «Как вам такие тапки для малышки?». В комментариях разгорелись споры на тему, выдержат ли мосты, подшипники, полуоси. «Мостам, раздатке, коробке, а в первую очередь сцеплению всё равно край. Никуда она не поедет, так тронется и всё», «Такие тапки духу не хватит носить, а запаска так вообще на первой кочке вместе с дверью отлетит», - убеждены некоторые автолюбители.  

Другие комментаторы считают, что сделано это было не зря. Колёса такого размера наверняка оправдывают себя на серьёзном бездорожье и в салоне такого автомобиля едешь, как в танке: «Если воткнули такие тапки, наверняка ходовая и остальное доработано!», «То, что доктор прописал для наших дорог».

Сеть поразил мощный тюнинг LADA 4x4. Ведь «Нива» и без того у многих ассоциируется с надёжным автомобилем повышенной проходимости. И необходимость такой «кастомизации» кажется просто абсурдной. «Тапки стоят дороже, чем авто», «Не умеют наши дорабатывать», «Надорвётся, бедолага, раскручивать такие тапки. Это не тапки, а галоши», - критикуют пользователи соцсети.

При этом, нашлись и те, кто подобные доработки одобряет: «Это шины низкого давления. Они не тяжёлые», «Норм тапки и нечего завидовать, диванные эксперты».

Поделиться новостью:
Главное за неделю