Чем богата российская Hyundai Sonata – блогер

22-11-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

Новая «Соната» восьмого поколения уже больше года продается в таких странах, как Южная Корея, США и Китай. Но из-за адаптации к российским дорогам до местного рынка она добралась только сейчас.

Чем богата российская Huyndai Sonata рассказал автор YouTube-канала AUTONEWS. По словам блогера, кузов автомобиля был сконструирован с чистого листа и исполнен в классическом корейском стиле. Благодаря проведению манипуляций с размерами автомобиля, удалось улучшить его аэродинамику. Начиная с базовой комплектации «Соната» имеет светодиодную переднюю и заднюю оптику.

Салон автомобиля довольно просторный и может посоревноваться с любым «одноклассником». Из удобств для пассажиров отмечаются стеклоподъемники, обогрев задних кресел, подлокотник с подстаканниками, USB-разъем и дефлекторы обдува. Как отмечает блогер, предыдущие поколения Hyundai Sonata не отличались «богатым» интерьером, но в данном случае все совсем иначе. Всюду просматривается кожаная отделка со вставками из мягкого пластика.

На центральном блоке управления вместо привычного селектора АКПП, располагаются клавиши, а чуть выше интегрированная беспроводная зарядка для смартфона и дополнительные USB-разъемы. Hyundai Sonata 2020 имеет современную мультимедийную систему с 10-дюймовым экраном высокого разрешения. Также просматривается оригинальное исполнение блока управления климат-контролем. «Вишенкой на торте является полностью цифровая приборная панель с ЖК-дисплеем», - добавляет обзорщик.

Что касается силовых характеристик, то новая Hyundai Sonata комплектуется 2,0 и 2,5-литровыми двигателями мощностью 150 и 180 л.с. соответственно. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. Начальная стоимость седана стартует от 1 млн 499 тыс. рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю