«Дождь заказывали?»: Блогер рассказал, как LADA 4x4 и Chevrolet Niva рискнули пойти вброд без шноркелей

22-11-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Похоже, на такой отчаянный поступок способны только владельцы «Нив».

Автор канала «Адриан рулит» отправился с друзьями на «покатушки» по бездорожью и запечатлел момент, как LADA 4x4 и Chevrolet Niva рискнули пойти вброд на перегонки. Он уточнил, что при этом оба автомобиля были без шноркелей – владельцы «Шнивы» и «Нивы» не обеспокоились дополнительной подготовкой машин, только проверили глубину водоёма – маленького пруда.

Блогер рассказал, что сначала Chevrolet Niva и LADA 4x4 выстроились в ряд у пруда и по сигналу заехали прямо в воду. На короткое время оба автомобиля «клюнули носом» водоем, погрузившись в воду капотом. На удивление, и «Шевроле Нива», и трехдверная «Нива» успешно преодолели испытание и добрались до противоположного берега одновременно. Но результат их не устроил.

Чтобы все-таки определить победителя, владельцы авто решили еще раз пройти вброд через водоем, только теперь в обратную сторону. В этот раз очевидно быстрее до финиша добралась Chevrolet Niva, но LADA 4x4 держалась все так же уверенно. Хозяин «Нивы» после заезда сразу же подъехал к блогеру и показал ему, как откуда-то из под передней панели в салон автомобиля льется вода: «Дождь заказывали?» – пошутил автор.

Однако в третий раз погружаться в воду владелец «Шнивы» больше не захотел. А вот водитель «Нивы» LADA 4x4 пригласил блогера с камерой в салон и еще пару раз проехался вброд через прудик. «Вот что может Нива на стоке!» – поразился блогер.

Пользователи в комментариях поддержали восторг автора, отметив, что Chevrolet Niva и LADA 4x4 можно хвалить хотя бы за такие недюжинные способности. «Хорошо, что гидроудар не поймали», «Без шноркеля отчаянные», – подивились храбрости владельцев «Шеви Нивы» и «Нивы» комментаторы. Один из подписчиков заявил, что на «Нивах» вброд и лезут, потому что эти машины не жалко сломать. А другой посоветовал надевать на воздухозаборник печки пакет, чтобы вода при прохождении водоема не лилась в салон.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю