Полмиллиона километров без «капиталки»: Водитель рассказал о «самой надежной» LADA Vesta на газу

21-11-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автомобиль с мотором 1.6 проехал вот уже 450 000 километров на «родной» поршневой.

Об этом необычном случае рассказал блогер с канала Kviring Drive. Несмотря на тот факт, что большинство автолюбителей хают и критикуют машины отечественного производства за крайне низкое качество сборки и, как следствие, очень сомнительную долговечность, обзорщик решил показать, что всё обстоит не так уж и плохо, и что самой надежной иногда можно называть даже LADA Vesta.

Как рассказал владелец авто, он установил на него газобаллонное оборудование чуть ли не сразу после покупки, поскольку хотел «экономить по максимуму», потому первой более-менее серьёзной проблемой за всё время стал прогоревший клапан из-за ГБО. Случилось это на отметке в 250 000 километров.

По этой LADA Vesta, конечно, можно сделать вывод, что на своём пути она повидала уже немало всего. Рычаг механической коробки передач стёрся почти подчистую, сиденья поистрепались так сильно, что без чехлов на них смотреть страшно, тоже самое можно сказать и о руле – оплётка существенно спасала ситуацию, по словам блогера: «Сказывается, что на этой машине работали в такси, а ведь в конце февраля ей будет всего лишь три года».

Впрочем, несмотря на 450 000 километров пробега, пластик в машине выглядит на удивление неплохо. Дело обошлось без сильных царапин или трещин, ничего не скрепит и не гремит. Но всё-таки главный повод для гордости «Вестовода» – отсутствие каких-либо претензий к самой надёжной LADA Vesta на газу в техническом плане.

«Сколы на кузове, небольшие вмятины, мутные фары, рыжики и жучки – всё это есть. Но почти полмиллиона километров она проехала без капиталки! За такой пробег машина сохранилась очень даже неплохо», – довольно резюмировал «вестовод».

Поделиться новостью:
Главное за неделю