«А теперь со всем этим мы попытаемся взлететь»: «Биг-фут» на базе УАЗ «Патриот» высмеяли в сети

21-11-2019, 07:12 \\ Авто/Мото

Ульяновский внедорожник наделили огромными колесами и другими брутальными «плюшками», но публика этого не оценила.

В одном из тематических интернет-сообществ появилась фотография необычного внедорожника УАЗ «Патриот». Автомобиль получил доработки, из-за которых больше напоминает трактор, нежели машину.
По фото можно понять, что над машиной хорошо поработали. Автомобиль получил огромные расширители колесных и пороги. Также можно заметить, что УАЗ «Патриот» оснащен подвеской, ничего общего не имеющей с заводской. За счет больших грязевых колес и мощной подвески, днище автомобиля приподнято над землей примерно на метр.
Еще внедорожник оснащен дополнительными осветителями, установленными на переднем бампере. Кроме того, машина получила шноркель. Стоит сказать, что «биг-фут» на базе УАЗ «Патриот» высмеяли в сети. «А теперь со всем этим мы попытаемся взлететь», «И что теперь с ним делать?», «Он вообще поедет с такими колесами?», – пишут пользователи в комментариях.

Стоит сказать, что в комментариях нашлись и те пользователи, которые знакомы с машиной. Оказалось, в кадре представлен УАЗ «Патриот» в модификации «Ратибор». Машина наделена колесами АВТРОС X-TRIM размером 600-55х21, и чтобы установить их на «УАЗ», конструкторам пришлось проделать большую работу по переделке кузова, ходовой части и подвески.

Сама машина представляет собой снегоболотоход, созданный саратовской фирмой «Солитон». Мосты он позаимствовала у ГАЗ-66. Движет машиной бензиновый двигатель ЗМЗ-409.10. Кроме того, автомобиль можно приобрести с агрегатом IVECO F1A.

Поделиться новостью:
Главное за неделю