«Все равно зимой менять поедешь»: Что делать со сколами лобового стекла Hyundai Creta – форум

20-11-2019, 17:20 \\ Авто/Мото

Опытные «кретаводы» поделились полезной информацией о целесообразности ремонта «лобаша».

Форум «кретаводов» рассказывает, что делать со сколами лобового стекла Hyundai Creta. Инициатором дискуссии выступил один из пользователей, который недавно столкнулся с такой проблемой, и теперь не знает, как лучше поступить, ведь можно «остановить» трещины, либо заменить весь «лобаш».
Один из владельцев «Креты» на форуме рассказал, что летом оказался в аналогичной ситуации – небольшой камень вылился попал в стекло, и пошли трещины. Автомобилисту посоветовали не тратиться на новое лобовое стекло, вместо чего заделать трещины в нем полимером. «Кретавод» так и поступил, обратившись за помощью к компетентным специалистам, и теперь сообщает, что проблем стекло не доставляет.
Другой владелец Hyundai Creta написал на форуме: «Меняй сразу. Все равно зимой менять поедешь». Автомобилист пояснил, что стекло в его «Крете» тоже «встретилось» с небольшим камнем, и вылилось это в большую проблему.
Дело в том, что автомобилист также обратился к мастерам, чтобы заделать трещины в «лобаше» Hyundai Creta полимером, однако они не предупредили об одном нюансе. С наступлением холодов в ход пошел подогрев стекла, после чего практически сразу же трещины стали распространяться дальше по стеклу, и его пришлось заменить.

Стоит сказать, что другие форумчане тоже попадали в вышеописанную неприятную ситуацию. А потому они тоже склоняются к тому, что с заменой лобового стекла лучше не тянуть, если близится зима.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю