Глубокий рестайлинг прежней версии: Что известно о новой Chevrolet Niva на сегодняшний день

20-11-2019, 12:28 \\ Авто/Мото

Отечественный кроссовер в новом поколении станет более мощнее и технологичнее.

Россияне с нетерпением ожидают появления новой Chevrolet Niva. Блогер Виктор Степанов рассказал, что известно об отечественном кроссовере второго поколения. В настоящее время новая генерация «Шнивы» практически готова и будет показана широкой публике до конца 2019 года.

По сути, новое поколение Chevrolet Niva будет представлять собой не новейший автомобиль, а всего лишь глубокий рестайлинг прежней версии. Новинка должна сохранить кузов от предшественника, но при этом машина получит новую переднюю часть, которая будет выполнена в духе ранее представленного концепта. Еще кузов получит усиленную силовую структуру, а передняя часть получит зоны программируемой деформации, что улучшит пассивную безопасность машины.

Моторный отсек новой «Шнивы» станет более просторным, чтобы можно было разместить более крупные двигатели. Разработчики планируют отказаться от использования 1,7-литрового мотора, так как его производительности не хватает, чтобы бороздить бездорожье. Новая Chevrolet Niva может быть оснащена 1,8-литровым 122-сильным движком, которым в настоящее время комплектуются LADA Vesta и LADA XRAY. Агрегат будет работать в паре с французской 5-позиционной МКПП. Интересно, что подобная модернизация отечественного кроссовера позволит избавить данный автомобиль от многих детских «болезней.

При этом, должны еще улучшиться динамические параметры новой «Шнивы» - по прогнозам разработчиков, первую «сотню» авто сможет набирать за 13,0 секунды, благодаря чему машина сможет уверенно держаться в потоке. Расход топлива на втором поколении Chevrolet Niva сможет снизиться до 8,0 литров на 100 км в смешанном режиме.

Салон новинки не сильно изменится – машина получит новую приборную панель и новый блок управления климат-контролем, а более топовые версии обзаведутся продвинутой мультимедийной системой с тачскрином. Еще интерьер второй «Шнивы» сможет похвастаться улучшенными сиденьями с возможностью установки боковых подушек безопасности.

Если говорить о ценах, то новая Chevrolet Niva значительно вырастет в цене – за авто придется заплатить от 800 000 рублей, а «максималка» обойдется от 900 000 рублей. Как уже упоминалась, новинка выйдет в конце нынешнего года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю