«Я вижу в этом монстрике акулу»: В сети обсудили испорченную странным тюнингом «Копейку» ВАЗ-2101

18-11-2019, 20:00 \\ Авто/Мото

Поклонники отечественного автопрома посчитали доработку надругательством над «классикой».

Необычный экземпляр ВАЗ-2101 небесно-голубого показали на фотографиях в одном из сообществ во «Вконтакте», посвященном советской автотехнике. И, надо сказать, узнать на этих снимках «Копейку» удается с трудом.

Передняя часть ВАЗ-2101 приобрели совершенно новый вид: к фирменным круглым фарам «Копейки» присоединились еще одни, а «поворотники» приобрели вытянутую форму, как бы заворачивающую вбок на крыло. Решетка радиатора у машины тоже появилась радикально другая, а шильдик «ВАЗ» и вовсе исчез.

Капот ВАЗ-2101 владелец оснастил воздухозаборником, а также «жабры»-воздухозаборники появились по бокам на крыльях автомобиля. Также у «Копейки» появился пластиковый обвес, брызговики ярко-синего цвета и антикрыло-«скамейка» на крышке багажника.

Испорченную странным тюнингом «Копейку» с энтузиазмом обсудили пользователи сети в комментариях к публикации. Большинству показалось, что ВАЗ-2101 стал выглядеть «колхозно». «Нормальный деревенский тюнинг, — пошутил один из подписчиков, — Это вы еще в Индии не были».

Кто-то из пользователей написал, что «Копейка» теперь похожа на Bentley Continental в кузове 60-х годов, другой нашел сходство с автомобилями Trabant, третий с Daewoo Matiz, а четвертый сообщил, что такой тюнинг был популярен в 90-х. Нашлись и автомобилисты, которые посчитали ВАЗ-2101 «мультяшным» и похожим на морского хищника: «Я вижу в этом монстрике акулу».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю