«Проще сжечь»: Автолюбители о беспощадном тюнинге УАЗ «Хантер»

19-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Хуже, чем «родное» «уазовское», для УАЗа может быть только колхозный тюнинг.

Блогер YouTube-канала «Santey Garage», занимающийся обслуживанием и доработками автомобилей, рассказал о случае поистине «беспощадного» тюнинга УАЗ «Хантер», который способен повергнуть в шок даже видавшего виды автолюбителя.

Как правило, с помощью тюнинга автомобилисты стремятся исправить или доработать те моменты в машине, где «накосячил» или не захотел «подумать» завод-изготовитель. Однако если слишком увлечься, да еще доверив еще новый автомобиль «настоящим маньякам», возможно, придется восстанавливать автомобиль после тюнинга, ведь даже «родное заводское» покажется идеальным. Именно с такой просьбой сделать хоть что-нибудь с «этим» обратился к блогеру обладатель УАЗ «Хантер».

При поверхностном беглом взгляде УАЗик особо ничем не примечателен – УАЗ как УАЗ. Но стоит только заглянуть «внутрь» - под капот, под машину, как начинают шевелиться волосы от идей и способов их реализации.

УАЗ «Хантер» внешне кажется просто подготовленным для бездорожья автомобилем: поставлен на 35-е колеса, оснащен «силовиками», лифтован. Но стоит взглянуть на машину спереди, где на капоте «красуется» огромный «топорный» и кривой воздухозаборник, а расширительный бачок зачем-то вынесен на экспедиционный багажник и соединен с подкапотным пространством шлангом.

Под капотом обнаруживается «коряво» свапнутый мотор и полнейший хаос с проводкой. Теперь это двигатель от ГАЗ-53 ЗМЗ-511, а машина после свапа «не едет». На шноркель идет одноразовая «унитазная» китайская гофра. У тюнинговщиков что-то явно «не срослось» с усилителем руля. «Непаханное поле для действий» - отмечает блогер.

Но это еще не все. Подвеска и рама вовсе приводят в ужас: неаккуратные резы «на глаз» болгаркой, «грязная» сварка, дыры, комбинирование «лоскутов» разной толщины и «кое как». Что-то вовсе отрезано, а топливная трубка оказалась и вовсе прямо под выпускным коллектором, на сцеплении нет кожуха. «Все изувечено», - констатирует автомобилист.

В салоне, учитывая работы по проводке, состояние автомобиля не лучше – «очередной трэшак».

Пользователи сети в шоке от увиденного: «Жестко. Претендует на возбуждение уголовного дела по причине пропаганды гестаповского Садо-Мазо», «Машина уничтожена горе-умельцами», «Проще сжечь и с нуля строить».

Поделиться новостью:
Главное за неделю