«Наверное машину делали с похмелья»: Главные огрехи «АвтоВАЗ», допущенные при разработке LADA Vesta - блогер

19-11-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Российский седан может вызывать и отрицательные эмоции.

Многие россияне любят и ценят LADA Vesta, считая ее наиболее удачным приобретением за небольшие деньги. Однако в данном автомобиле не все гладко, и ведущий канала «OS Media» на YouTube раскрыл главные огрехи «АвтоВАЗ», допущенные при разработке российского седана.

Прежде всего блогер обратил внимание на внешний вид «Весты», который разрабатывался британским дизайнером Стивом Маттином, знаменитым тем, что придумал облачить российский седан в «шкуру» из X-дизайна. По мнению обзорщика, X-линии, расположившиеся по всему периметру кузова LADA Vesta выглядят очень нелепо, а также непрактично – при любом кузовном ремонте двери или крылья придется заменить, что больно может ударить по карману владельцев.

Также критике со стороны блогера подвергся и «передок» российского «бюджетника», который назвал ее «шизофреничным головастиком», так как он считает неудачным оформлением передней части данного авто. «Корма» LADA Vesta тоже не понравилась автору видео, который считает, что разработчикам надо было бы постараться или у Стива Маттина иссякли идеи.

При этом, LADA Vesta позиционируется как «народный» автомобиль, но ее цена, начинающаяся с отметки в 600 000 рублей, в несколько раз завышена – за такие деньги автолюбитель получает самую «пустую» «Весту», а за остальное приходится доплачивать. По словам блогера, качество сборки, технологическая оснащенность и материалы отделки остались на том же уровне, который был характерен для автомобилей «АвтоВАЗ» в конце 1990-х годов. Интересно, что такой автомобиль с немного измененным дизайном россиянам со средним достатком предлагают за 600 000 рублей.

Салон «Весты» также подвергся критике – блогер отметил, что интерьер российского седана не может похвастаться мягким пластиком – передняя панель, дверные карты, подлокотник обшиты жестким пластиком, а руль тоже оказался жестким. Единственным плюсом LADA Vesta обзорщик назвал удобную рукоятку трансмиссии.

Капот оказался очень тяжелым – блогер заметил, «что можно накачать мышцы, если постоянно открывать его», но в случае аварии крышка капота легко сомнется и не сможет защитить мотор и его узлы. В моторном отсеке «Весты» расположился все тот же двигатель на 1,8 литра, а резиновый уплотнитель крышки подкапотного пространства не выполняет своих функций. Шумоизоляции на LADA Vesta тоже нет – при езде часто можно услышать посторонние звуки. «Наверное машину делали с похмелья», - закончил обзор автор видео.

Поделиться новостью:
Главное за неделю