Слишком хорош для 10 000$: Кроссовер Hyundai Venue – почему россияне его хотят?

16-11-2019, 16:55 \\ Авто/Мото

Сверхбюджетный корейский паркетник до России так и не добрался, и это – огромное упущение, убежден обзорщик.

Об этом он рассказал на канале, посвященном автомобилям, которые так и не добираются до российского рынка. В этот раз речь зашла о Hyundai Venue – в Индии данное авто пользуется невероятным спросом, его хотят буквально все, а это всё потому, что при своём доступном ценнике, праворульный «Венью» предлагает покупателям впечатляющий список оснащения: «Вы вообще представляете, что получаете за такой смехотворный ценник?»

Тут и большой панорамный люк, и внушительный сенсорный экран мультимедийной системы, и системы Apple CarPlay вкупе с Android Auto – автор видео не может понять, как вообще в автомобиле за такие деньги всё это может присутствовать, и, что немаловажно, ещё и работать ровно так, как того от него ожидаешь. Уж салон у Hyundai Venue, убежден блогер, смело можно называть самым крутым в своём классе – ни «Крета», ни «Дастер» такого разнообразия предложить не могут.

Впрочем, корейский бестселлер хорош не только в плане экстерьера и внешнего вида, но и в техническом плане у него всё в порядке. Блогер отмечает, что по ездовым характеристикам он как минимум не уступает своим конкурентам, а в некоторых моментах – даже превосходит их. Управляемость Hyundai Venue, подводит итог водитель, смело можно называть одной из его главных прелестей: «В двух словах о том, почему его все хотят: крутой внешний вид, шикарный салон, потрясающие ездовые характеристики, как для таких параметров».

Немаловажным здесь будет отметить, что стоимость Hyundai Venue на рынке Индии стартует со «смехотворных» 10 000 долларов (чуть более 600 000 рублей), и автор обзора убежден – для таких денег «Венью» слишком уж хорош, и совершенно не зря россияне так хотят того, чтобы корейский бренд «сжалился» и привёз к ним свой новый кроссовер. Однако очевидно, что в ближайшее время этого точно можно не ожидать, всё-таки позиции Hyundai Creta в России слишком уж непоколебимы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю