«Энцо Феррари вертится в гробу»: Сеть возмутила Toyota Paseo, «изуродованная» под Ferrari California

16-11-2019, 09:37 \\ Авто/Мото

Откровенно неудачный тюнинг-проект на базе 23-летнего «японца» ещё и пытаются продать почти за миллион рублей.

Объявление о продаже данного автомобиля обнаружили посетители одного из популярных тематических форумов Drive2, посвященных провальному тюнингу разных машин. В большинстве случаев, комментаторы обсуждают отечественные «тазы», которые пытаются превратить в «спорткары» различные «колхозные» мастера, однако на этот раз паноптикум пополнился японской иномаркой.

Toyota Paseo 1996 года выпуска с 2-литровым мотором в стоке представляет собой достаточно симпатичное купе, которое даже в 2019 году выглядит очень даже прилично, однако «мастера» решили, что «японец» недостаточно натерпелся за 370 000 километров пробега, из-за чего на его базе и была «построена» неудачная пародия на 2-местный родстер Ferrari California. Сейчас владелец авто пытается продать его за 15 000 долларов.

Что примечательно, данный проект выполнен откровенно топорно – головная оптика разного размера, огромные зазоры, задняя оптика от Toyota Paseo, которую даже не удосужились для начала снять, комичные «спортивные» бампера с множеством халтурных вырезов, свидетельствующих об исключительной дешевизне данных изделий. Комментаторы даже шутят, что владелец «Феррари» поставил такой высокий ценник лишь из-за того, что знал – такую машину никто не купит.

Автомобилисты заметили, что на Toyota Paseo, «изуродованной» под Ferrari California, отсутствуют даже дворники – лишь небольшие проводки, потому комментаторы считают, что владельцу «японца» попросту не хватило денег даже на самые необходимые агрегаты: «Энцо Феррари вертится в гробу», «Глаза кровью наливаются», «У меня от этой Феррари какая-то агрессия и зубы скрипят».

Поделиться новостью:
Главное за неделю