«Ломучий АвтоВАЗ или старючий Мерс»: Пользователи обсудили, стоит ли брать иномарку по цене LADA Granta

15-11-2019, 15:24 \\ Авто/Мото

Похоже, любовь большинства пользователей принадлежит «японскому качеству».

На одном из популярных автомобильных форумов появился пост от автомобилиста, который решил поделиться своим многолетним опытом эксплуатации иномарок и помочь другим пользователям выбрать хорошую иномарку с пробегом по цене LADA Granta, являющегося, пожалуй, самым бюджетным новым автомобилем на российском рынке на сегодняшний день.

Автор отметил, что покупка подержанного авто, хоть зарубежного, хоть отечественного, это действительно кот в мешке, поэтому те автомобилисты, которые не готовы к небольшому риску, не собираются читать инструкции, не будут пытаться разобраться в автомобиле и по необходимости читать форумы, чтобы справиться с возможным ремонтом, не должны даже думать о покупке старого авто – лучше купить новую машину, ездить до конца гарантии, а затем снова брать новую.

Но если водитель готов немного повозиться со своим авто, то может смело приступать к поиску автомобиля на сайтах по «вторичке». Автор сообщил, что при бюджете в примерную стоимость «Гранты», то есть около 600 000 рублей, имеет смысл задавать в поиске ценовой диапазон от 450 до 690 тысяч рублей и радиус поиска не более 200 км. Когда какая-то иномарка приглянулась, нужно прошерстить отзывы от владельцев в сети на предмет проблем и поломок, затем проверить продающееся авто по VIN-коду и базам ГИБДД и ФССП. И только потом идти на осмотр машины, уделив внимание ЛКП, салону и основным узлам.

Исходя из личного субъективного опыта, автор посоветовал среди лучших зарубежных авто за 600 тысяч рублей Mercedes W211 в рестайлинговом варианте, но добавил, что при выборе нужно тщательно осматривать блок SBC. В остальном это очень комфортный автомобиль, с симпатичным дизайном даже для 2019 года. Автомобилист рассказал, что катался на таком «Мерсе» за 400 тысяч рублей в течение 4 лет и в итоге продал даже на 50 000 дороже, чем купил.

Еще один хороший претендент на звание лучшей иномарки по цене «Гранты» – это Toyota Camry V40. За 5 лет использования водитель проездил на таком авто 160 000 км на метане, а приобрел за 520 000 рублей – до сих пор на ней ездит дедушка автора. А также он посоветовал присмотреться к моделям Jaguar XF, «Мерседесам» W212-213, «Камри» в кузове V55 и Jeep Wrangler 2009 года, на котором он сейчас ездит и сам. При этом автор добавил, что не раз катался на LADA Granta и Vesta в качестве пассажира, поэтому не имеет ничего против отечественных авто: «Но чувствую, что нас обманули на государственном уровне».

Пользователи в комментариях также обсудили, стоит ли брать иномарку по цене LADA Granta. Многие расстроились, что за цену до 600 тысяч рублей приходится брать иномарки эдак 15-летней давности: «Ломучий АвтоВАЗ или старючий Мерс», – охарактеризовал скудный выбор один из подписчиков.

«Камри и Мерс только дрова купишь за такие деньги», – добавил второй. А третий добавил, что люди ищут «понты за копьё». Но прочие согласились с автором на счет того, что подержанные иномарки, выбранные с умом, куда лучше самой новой «Лады», правда хвалили только японские авто: «Владел несколькими 10+ япошками – никаких нареканий!», «Продал 99-ку и купил старую Короллу», «Крузак и Прадик – норм».

Поделиться новостью:
Главное за неделю