«Последний выживший из первой партии»: Блогеры отыскали редчайший «Москвич»-«408» 1964 года выпуска в идеальном состоянии

13-11-2019, 20:22 \\ Авто/Мото

Старый советский хэтчбек из 1960-х годов наповал сразил обзорщиков.

Почти не осталось машин, помнивших еще правление Хрущева или Брежнева, доживших до наших дней в довольно приличном состоянии. Ведущие канала «Ретрорембаза» отыскали редчайший «Москвич»-«408» 1964 года выпуска в идеальном сохране.

Интересно, что данный российский хэтчбек действительно выпустили в 1964 году и имел порядковый номер 777, что говори о том, что он из первой тысячи экземпляров, выпущенных в то время заводом. «Последний выживший из первой партии», - отмечают блогеры.

Уникальность данного «Москвича»-«408» подчеркивается фактически «родной» краской на кузове и минимальным количеством сколов. Помимо того, на машине сохранились оригинальные колесные диски, «прожившие» столько лет. Под капотом советского хэтчбека расположился все тот же двигатель, который присущ автомобилям того же года – никакого чип-тюнинга над ним производилось, а все компоненты хорошо сохранились.

Салон старинного автомобиля тоже неплохо сохранился – задние и передние сиденья вполне прилично смотрятся, а дверные карты, несмотря на почтенный возраст не изобилуют многочисленными царапинами. Особого внимания заслуживает отлично сохранившийся пластик на передней панели «Москвича»-«408», который подтверждает оригинальность данного авто – в таком состоянии оригинальный пластик редко встретишь на машинах почти 60-летней давности. Рулевое колесо тоже привлекло блогеров своим идеальным видом, несмотря на «подгулявшую» оплетку. Еще и потолок сохранил шикарный вид и удивляет белым цветом.

Что удивительно, то помпа и сливные болты на «Москвиче»-«408» 1964 года отлично смазаны, в отличие от подобных машин такого возраста – видно, что за машиной ухаживали. Мотор справно работает, и российский хэтчбек отлично заводится, и нуждается только в косметических доработках.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю