«Колхозный фотошоп»: В сети обсудили «Москвич»-412, сделанный под Ford Mustang

13-11-2019, 12:18 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек буквально «одели» в спортивную «шкуру».

Многие отечественные автолюбители были бы не против обладать спорткарами типа Ford Mustang, но невысокий уровень доход российского населения не позволяет владеть и обслуживать такие машины. Поэтому народным умельцам приходится брать на вооружение автомобили, известные еще по советскому периоду, и конструировать из них авто, внешне похожие на производительные спортивные транспортные средства зарубежного производства.

Иногда из этих задумок получаются очень интересные творения, но чаще всего такие авто беспощадно критикуют. Одним из них можно считать «Москвич»-412, сделанный под известный американский спорткар, фото которого обнародовали в социальной сети Instagram. Интересно, что смотрится машина довольно неплохо, хотя и смахивает на рисунок, сделанный в Photoshop.

Спорткар на базе популярного советского хэтчбека может похвастаться совершенно другой радиаторной решеткой, заниженным бампером, переработанными колесными арками, новыми колесными дисками с другим дизайном, белыми накладками на головные фары, штамповками по всему кузову и турбиной в задней части кузова. В профиль на «Москвиче»-412, который сделали под Ford Mustang , можно увидеть воздуховоды и серо-черные акценты. Все эти элементы придают российскому автомобилю сходство со знаменитым американским спорткаром.

Однако не все пользователи сети пришли в восторг от таких доработок российского хэтчбека. «Фотошоп», «Колхозный фотошоп», «Колхоз», «Тюнинг тюнингом, а картошку возить нужно», «Видно сразу фотошоп», «Пацан к успеху шел», «Фотошопинг», - иронично отметили подписчики. При этом нашлись те, кому пришелся по вкусу спортивный тюнинг «Москвича»-412. «Огонь пушка», «Норм» и «Москтанг», - высказали комментаторы.

«Москвич»-412 – это советский легковой автомобиль малого класса, который выпускался заводами МЗМА и АЗЛК с 1967 по 1976 годы, а позже Ижевским заводом до 2001 года. Под капотом машина получила 1,5-литровый бензиновый мотор на 75 лошадиных сил, сочетающийся с 4-позиционной «механикой».

Поделиться новостью:
Главное за неделю