«УАЗоводы», ликуйте! УАЗ «Патриот» 2020 получит новый мотор

12-11-2019, 15:32 \\ Авто/Мото

Стали известны подробности о «Русском Прадо» от Ульяновского завода.

Так прозвали глубокий рестайлинг УАЗ «Патриот», который выйдет в свет в 2020 году. Подробной информации по поводу внешнего вида автомобиля на текущий момент нет. Известно лишь, что обновлённый вид получат фары, а с задних дверей исчезнет запасное колесо, которое досаждало многим владельцам. Основные и наиболее интересные изменения «Патрика» произошли под капотом.

По предварительным данным, автомобиль будет оснащён двумя новыми моторами производства Заволжского завода. Это атмосферный двигатель, объёмом 2.5 литра и мощностью 145 сил, и турбодвигатель, объёмом 2.3 литра на 150-170 «лошадок». Вполне возможно, что появятся и дизельные 2.2-литровые моторы, предположительная мощность которых составляет 100, 125 и 136 лошадиных сил. Это двигатели фирмы Ford, которые можно встретить в настоящее время на «Транзите» – единственной модели бренда, оставшейся на российском рынке. По словам гендиректора ЗМЗ, Руслана Горевого, новый мотор, который приобретёт модернизированный «Патриот», в настоящее время является приоритетной вещью.

В сети уже успели обсудить модернизацию так называемого «Русского Прадо». Комментаторы разделились на два лагеря. Истинные «УАЗоводы» ликуют и считают, что такой внедорожник получит совершенно новые потребительские качества: «Радует, что УАЗ постоянно пытается развиваться и в целом машина реально становится лучше». Остальные же полагают, что родной автопром ничего не спасёт: «Что с УАЗом не делай, он всё равно останется таким «стрёмным» автомобилем, который покупают только из-за не высокой цены», «Сарай за 1.3 ляма, который потом ещё и хрен продашь».

Поделиться новостью:
Главное за неделю