«Гелик в детстве»: В сети высмеяли проект из ЛуАЗ 969

15-11-2019, 08:35 \\ Авто/Мото

В сети появились фотографии «лунохода», который сделали под G-Wagon. Получилось ли впечатлить пользователей сети?

ЛуАЗ 969 выпускался с 1966 по 1992 год и обладал двумя двигателями на выбор: 0,9 литра мощностью в смешные 30 «лошадок» или 1,2-литровый 40-сильный двигатель V4 с системой полного или переднего привода на выбор. Такие автомобили в идеальном состоянии могут стоить весьма больших денег, так как «луноход» уже является раритетом.

Российские тюнеры сделали из ЛуАЗ 969 «Гелика в детстве». Попытку сделать из «лунохода» немецкий внедорожник премиум-класса пользователи сети высмеяли и назвали несуразной, и даже смешной. Хоть умельцы и сделали некоторые черты, которые очень напоминают Mercedes-Benz G-class, такие как: Капот, стекла, решетка радиатора и даже двери, но как говорят пользователи, – «Как осла не наряжай – всё равно конём не станет». Начинку у «Мини-Гелика» оставили стандартную.

В сети есть множество подобных экземпляров, сделанных под «Гелендваген», но именно этот был сделан наиболее похожим, хоть и до настоящего «Гелика» еще далеко. К сожалению, завод ЛуАЗ закрылся в 2002 году и больше не выпускает автомобилей и запчастей, которые в наше время уже в дефиците для всех моделей ЛуАЗ и найти нужные детали достаточно проблематично.

Никогда не перестанет российский народ удивлять своими поделками из дешевых автомобилей, которые они иногда делают действительно хорошо. Но этот ЛуАЗ это «лучший из худших» экземпляров «колхоза».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю