«А где оглобли спереди? Где лошадь?»: Сеть насмешил «заколхоженный» ВАЗ-21099

12-11-2019, 13:04 \\ Авто/Мото

Похоже, владелец решил превратить «Девяносто девятую» в карету.

В одном из автомобильных сообществ социальной сети «Вконтакте» опубликовали фотографии из Сочи, где изображена необычная версия ВАЗ-21099. Прежде всего владелец решил превратить машину в купе и лишил «Девяносто девятку» задних боковых дверей, переварив на нее двери от ВАЗ-2108. А затем доработали двери, сделав их открывающимися вверх, как у Lamborghini.

Но на этом владелец не остановился и позже решил оттюнинговать ВАЗ-21099 в стиле Donk: поставил автомобиль на непропорционально большие колеса 24-го размера с низкопрофильной резиной, для чего сильно его завысил и поставил проставки.

Однако пользователи сети в комментариях сочли тюнинг «колхозом» – преображенный ВАЗ-21099 их сильно насмешил. По их мнению, это автомобиль олицетворяет собой понятие «бричка», да и вообще похож на повозку или карету: «А где оглобли спереди? Где лошадь?», «Не вижу упряжки из мулов впереди», – пишут они.

Удивляет то, что автомобиль был замечен на дорогах общего пользования с действующими номерными знаками – пользователи уверены, что поставить на учет в ГИБДД такой переработанный автомобиль было бы невозможно, и, вероятно, владелец «Лады» просто поиздевался над ней чуть после регистрации в Краснодарском крае.

Также автомобилисты усомнились в том, что «заколхоженный» ВАЗ-21099 умеет входить в повороты, и предположили, что «Девяносто девятая» просто движется прямо с места, как танк. А остальные заметили, что шины «Лады» настолько тонкие, что это выглядит, будто диски просто обмотали изолентой. «99-е чудо света», – пошутил кто-то из них.

Поделиться новостью:
Главное за неделю