«При детальном рассмотрении это сарай»: Что выбрать между ВАЗ-2101 в «идеале» и новой LADA Vesta – сеть

8-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Выбор большинства пользователей для кого-то станет неожиданностью.

Администратор одного из сообществ социальной сети «Вконтакте» об автотехнике спросил подписчиков о том, какой автомобиль бы они выбрали для себя, если бы им предложили – новенькую LADA Vesta прямиком из автосалона или сохранившийся в практически идеальном состоянии ВАЗ-2101. Под постом с вопросом пользователи сети стали оставлять свои комментарии в пользу того или иного авто.

Конечно, некоторые пользователи решили пойти против правил, и на вопрос, что выбрать между ВАЗ-2101 в «идеале» и новой LADA Vesta, писали названия своих любимых иномарок вроде Mercedes-Benz W124 или BMW E30. Один из них и вовсе написал, что сейчас все автопроизводители выпускают «хлам», и что наши автомобили, что чужие «какие-то шаткие». Но остальные все-таки приняли правила администратора и сделали свой выбор между двумя детищами «АвтоВАЗа».

Комментаторы, высказывающиеся в пользу LADA Vesta, были немногословными. Один из них написал, что все новое лучше старого, и унизил ВАЗ-2101: «При детальном рассмотрении это сарай». Другой «веставод» согласился, отметив, что это как предложить молодой девушке выбор между дедушкой и его внуком.

А вот защитники «Копейки» оказались поактивнее в плане аргументации. Главной причиной выбрать ВАЗ-2101, а не LADA Vesta, для них оказался тот факт, что некоторые «Копеечки» ездят уже по 40 лет и больше, а протянет ли столько «Веста» – неизвестно. Один написал, что «Жигу» он мог сам починить и настроить: «А если что случится с Вестой на трассе, я буду бессилен». Другой отметил, что в «Копейке» хотя бы нормальный металл, а «Весту» назвал «консервной банкой». «Даже доплатят, Весту не возьму», – категорично заявил еще один сторонник «Жигулей».

В итоге из 40 комментаторов, которым удалось однозначно определиться с ответом, LADA Vesta выбрали всего 6 пользователей. А за «Копейку» ВАЗ-2101 проголосовали аж 34 подписчика. Похоже, большинству по душе старая-добрая «классика», а не «напичканная электроникой» и пока не проверенная временем «Веста».

Поделиться новостью:
Главное за неделю