«Эпоха заката японских машин стартанула»: Пользователи «разнесли» новый Toyota RAV4

7-11-2019, 14:08 \\ Авто/Мото

После таких отзывов будет очень интересно посмотреть на статистику продаж «Равчика».

Гневную реакцию пользователей вызвал обзор на обновленный Toyota RAV4, опубликованный каналом «За рулем». Ведущий канала рассказал, что машина теперь стоит 1,76 млн рублей в базовой комплектации и 2,7 млн в «топовой», и выразил уверенность в том, что «Рафик» все равно продолжать покупать, причем в больших количествах: «Тойота есть Тойота».

Автор испытал Toyota RAV4 на пересеченной местности, проехавшись по грунтовке, полям и выполнив диагональное вывешивание на парочке холмиков, с которым кроссовер не сразу, но справился. Блогеру понравилась работа «тойотовского» вариатора, подвеска, которая достойно отрабатывает неровности, и неплохая «рулежка». Он сделал вывод, что такой «Рав4» можно назвать достаточно мощной машиной для тех, кто предпочитает спокойную езду.

Однако пользователи новый Toyota RAV4 в комментариях просто «разнесли». В первую очередь их возмутила цена «Равчика», который даже в «минималке» подорожал на 140 000 рублей, а в максимальной комплектации близится к сумме в 3 млн рублей, но при этом этих денег совсем не стоит. «Тойотовцы оборзели», «2,7 – это провал», «Куда ни посмотри, все недовольны этим чудом автопрома», – пишут подписчики.

Автомобилисты, которые уже успели протестировать новинку лично, отметили, что сам по себе «Рафик» ощущается «сырым», очень плохо держит дорогу, а на «пересеченке» с ним лучше не рисковать. Едет тоже слабо, интерьер действительно устарел, а цена баснословная. «Какой смысл покупать?» – задумался один из них, а другой добавил, что новый Toyota RAV4 уже известен провальным «лосиным тестом» и будет «убивать водителей на трассе».

Также некоторых пользователей разочаровало то, что автор канал посчитал для Toyota RAV4 бездорожьем и не загнал автомобиль в глубокую колею, лужи и грязь. При этом многих из них возмутило сравнение «Рав4» с Volkswagen Tiguan, которого упомянул в обзоре блогер – по мнению подписчиков, по удовольствию от управления, интерьеру и общему комфорту от вождения «Тойота» с ним просто не сравнится: «Тигуан недосягаем», – заявил кто-то из автолюбителей.

Один из пользователей выразил мнение, что куда проще вместо Toyota RAV4 теперь купить «немца», которые намного дешевле в «базе», тем более что «Тойота» давно потеряла свой статус, если не считать «Крузаки». И если кому-то хочется ездить именно на «Равчике», то проще найти более достойный экземпляр на «вторичке», например RAV4 четвертого поколения. «Эпоха заката японских машин стартанула», – резюмировал комментатор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю