Новый KIA Rio X-Line, Sportage и другие модели KIA обещают «взорвать» рынок СНГ в 2020 году

7-11-2019, 13:41 \\ Авто/Мото

Корейский автопроизводитель презентовал новинки 2019 года, на которые делает ставку в следующем году.

Стало известно, какие модели KIA, по мнению самого производителя, станут бестселлерами на рынке стран СНГ. Об этом сообщил YouTube-канал «первый автомобильный», осветивший презентацию модельной линейки от KIA на AgroExpo-2019.

Так буквально «взорвать» рынок СНГ должны в первую очередь рестайлинговый кроссовер KIA Sportage. Модель предлагается в вариантах с бензиновым или дизельным мотором объемом 1,6 и 2 л. По словам официального дилера KIA, именно «Спортейдж» последнего поколения вот уже 4 года не сдает позиций популярности, а с выходом рестайлинговой версии в 2018 году и вовсе считается бестселлером среди автомобилей KIA.

Следующая модель – это KIA Rio X-Line в топовой комплектации – молодежный бюджетный кросс-хэтч с дорожным просветом 195 мм и 1,6-литровым 123-сильным мотором в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».

Модель KIA Ceed SW «адресована» тем, кто предпочитает классические универсалы с их вместительностью и практичностью. В качестве силового агрегата предлагаются 1,4 или 1,6-литровые бензиновые моторы «атмо».

При этом «особняком» стоит и KIA ProCeed – модель, представляющая собой видоизмененный и более мощный «Сиид», «спортивный универсал с премиальным оснащением», как выразился представитель официального дилера. ProCeed предлагается с бензиновым «турбо» 1,4 л 140 л.с.

Модель KIA Stinger – это уже «топ», дорогой спортивный фастбек с 3,3-литровым «турбо» на 370 «лошадей» под капотом. Машина разгоняется до «сотни» за 4,9 с, а также радует водителя и пассажиров максимально возможным набором опций комфорта.

Как же без «любимчиков публики» среднеразмерных семейных кроссоверов? KIA Sorento порадует гармоничным сочетанием цены и качества (а также практичности и комфорта). В качестве силового агрегата под капотом «Соренто» установлен 2,2-литровый «турбодизель» на 200 «лошадей», работающий в паре с 8-ступенчатой АКПП. От 0 до 100 км/ч Sorento разгоняется за 9,4 с.

По мнению блогера YouTube-канала, освещавшего презентацию, модель KIA Stinger – это больше автомобиль-мечта, тогда как автомобиль-реальность – это новый KIA Rio X-Line. Впрочем, бюджетный кросс-хэтч, судя по наблюдению, вызвал больше живого интереса у публики: «его хочется примерить на себя».

Поделиться новостью:
Главное за неделю