«За что мы переплачиваем?»: Почему лучше купить LADA Granta FL в версии Lux Prestige вместо модификации Drive Active - блогер

7-11-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

«Спортивная» версия российского лифтбека необоснованно завышена в цене, считает обзорщик.

«АвтоВАЗ» порадовал большим количеством комплектаций недавно выпущенной LADA Granta FL, но часто автолюбители не могут правильно выбрать максимальную версию популярного «бюджетника». Блогер с канала «KAI Grave» рассказал, почему лучше выбрать обновленную «Гранту» в версии Lux Prestige вместо модификации Drive Active.

Стоит отметить, что эти версии российского лифтбека являются максимальными, но при этом значительно отличаются друг от друга набором опций и практичностью. LADA Granta FL Drive Active и LADA Granta FL Lux Prestige оснащаются бензиновыми 1,6-литровыми моторами с мощностью 106 «лошадок» и МКПП на 5 позиций.

При этом, спортивная версия «Гранты», которая именуется Drive Active, обладает тонкой кожей на руле и сиденьями, которые хоть и отсылают к спортивным авто, но не имеют регулировок. Также стоит отметить, что на задних сиденьях «драйверской» модификации российского лифтбека довольно тесно, а также блогера неприятно поразили отсутствие системы стабилизации и невысокий клиренс, составляющий 162 мм. За все это придется выложить 635 000 рублей.

LADA Granta FL Lux Prestige обойдется в 605 000 рублей, а за эти деньги россияне получат автомобиль, оснащенный ESC, сиденьями с регулировками, электрическими стеклоподъемниками, климат-контролем, круиз-контролем, всевозможными подогревами, датчиками дождя и света, и складывающимися зеркалами.

Нет нужды говорить, что на задних креслах очень много места, благодаря чему пассажиры смогут комфортно разместиться. «За что мы переплачиваем?», - спрашивает блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю