«Срочно на конвейер»: В сети показали самодельный пикап на базе LADA 4x4

6-11-2019, 15:00 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник стараниями народного умельца превратился в грузовичок и тепер может привлекать внимание автолюбителей в общем потоке.

Пикапы в российской действительности – это незаменимая вещь, так как они обладают отличной проходимостью и потрясающей грузоподъемностью. К сожалению, отечественные автопроизводители почти не выпускают грузовые внедорожники, потому автовладельцам приходится конструировать их из машин российского «разлива».

На фото, которые появились в социальной сети Instagram можно увидеть попытку одного российского народного умельца построить пикап на базе LADA 4x4. Скорей всего, гаражный мастер хотел приобрести пикап, но денег у него хватало только на «Ниву», потому он и решился на такие доработки, что у него вполне неплохо и получилось.

Судя по фотографии, трехдверный российский внедорожник лишился задней части кабины, которая превратилась в грузовую платформу, характерную для всех пикапов. Однако при этом, машину наделили еще одной парой колес, усиленным бампером, экспедиционным багажником с дополнительными фонарями, пластиковыми порогами и редуктором, который позаимствовали от машин «КАМАЗ». Теперь можно смело говорить, что самодельный пикап на базе «Нивы» может составить конкуренцию любому зарубежному аналогу, хотя технические параметры авто остаются секретом.

Пользователи сети не прошли мимо пикапа на базе LADA 4x4 и оставили неоднозначные отзывы о нем. «Срочно на конвейер», «Овощ», «Подойдет для Апокалипсиса», - комментируют подписчики.

Ранее сообщалось, что минимальная цена на LADA 4x4 за два года возросла на 48 000 рублей, а минимальная упала на 2 000 рублей. В настоящее время за «Ниву» в трехдверном исполнении в начальной комплектации придется выложить от 523 000 рублей. Топовая версия, которая носит имя Black Edition, стоит 579 900 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю