«Надежда умерла последней»: 7-местная LADA Priora в кузове минивэн – кто её такую создал и зачем?

6-11-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Неординарный тюнинг-проект на базе ВАЗ-2120 «Надежда» поразил сеть.

Сообщество «ВКонтакте», посвященное неудачному тюнингу популярных машин, пополнилось новым «пациентом». На одном из сайтов о продаже подержанных автомобилей обнаружили очень странный минивэн ВАЗ-2120 «Надежда», переднюю часть которого зачем-то решили заменить на «морду» от LADA Priora.

Из-за непонятных доработок «Надежда» лишилась доброй доли своей аутентичности, делающей её одним из самых нетипичных минивэнов, какие только можно встретить на земле русской, и теперь редкий ВАЗ-2120 выглядит так, будто 7-местная LADA Priora вышла с таким кузовом прямо с завода.

Причём видно, что «тюнеры» не особо-то и старались. Несимметричные зазоры на капоте видны невооружённым взглядом, передние крылья даже по размеру не пытались подогнать к лобовому стеклу, а колёсные арки спереди зачем-то вырезали, сделав чуть более широкими их, однако – слишком уж «топорно», зазубрины металла торчат во всё стороны.

Комментаторы в сети недоумевают, кто мог создать такую LADA Priora в кузове минивэн, а самое главное – зачем, ведь понять, для каких целей было так «уродовать» ВАЗ-2120 «Надежда», который и сам по себе является довольно симпатичным, самобытным автомобилем, который даже сейчас на дороге выглядит лучше, чем это тюнингованное «убожество».

«Беременная лягушонка», «Надежда умерла последней!», «Длинномордая Газель нам не нужна», – критикуют «поделку» отечественные автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю