«Королла, Октавия и Джетта – на выход»: Что известно о новом Mitsubishi Lancer 2020 года - блогер

5-11-2019, 10:52 \\ Авто/Мото

Новый японский седан «метит» в премиальный сегмент – ничего от «народного» авто в нем не осталось, но зато он станет более динамичным и привлекательным в отличие от предшественника.

Mitsubishi Lancer десятого поколения уже три года снят производства, но россияне с нетерпением ожидают появления на рынке следующего поколения «японца». Блогер Виктор Степанов рассказал, что известно о японском седане 2020 модельного года.

До недавнего времени считалось, что «Лансер» одиннадцатой генерации японцы не собираются выпускать, так как у автопроизводителя наблюдались большие финансовые проблемы, из-за чего разработка новинок отодвигалась на второй план. Но после покупки бренда альянсом Renault Nissan ситуация изменилось кардинально.

Mitsubishi Lancer XI построят на архитектуре CMF-CD, которая служит базой для многих автомобилей объединения Nissan Renault, что обойдется намного дешевле, чем проектирование японского седана фактически с нуля. Конструктивно новый «Лансер» будет похож на новый Renault Megane. Сам дизайн кузова японской новинки будет продолжением тех идей, над которыми работали специалисты Mitsubishi – агрессивная передняя часть с X-элементами, позаимствованными от «АвтоВАЗ», а узкие светодиодные фары получат светодиоды уже в базовой комплектации. Задние фонари на японском седане соединят светодиодной перемычкой, а в нижней части бампера расположится имитация диффузора – все это добавляет автомобилю спортивных ноток.

Интерьер нового Mitsubishi Lancer 2020 будет копией салона Renault Megane следующего поколения – машина сможет похвастаться большим дисплеем мультимедийной системы, позволяющим управлять основными функциями авто. Панель приборов в «Лансере» новой генерации сделают полностью цифровым.

Новинка станет легче своего предшественника – масса машины достигнет 1 300 кг, но кузов станет прочнее и жестче, чем у десятой генерации «Лансера», что положительно повлияет на управляемость и пассивную безопасность. Подкапотное пространство Mitsubishi Lancer 2020 займет бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 114 лошадиных сил, работающий в связке с МКПП и вариатором. Этот агрегат ставился на многие модели Renault, Nissan и LADA. Топовым мотором для российского рынка станет 1,33-литровый 150-сильный агрегат, взятый от Renault Arkana. Большинство версий японского седана станут «мягкими» гибридами, но ожидается и выход полноценной бензоэлектрической версии с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

На отечественном рынке Mitsubishi Lancer XI появится не позже 2021 года и обойдется в 1 300 000 рублей и причем он сможет конкурировать с новыми Skoda Octavia, Volkswagen Jetta и Toyota Corolla. «Октавия, Джетта и Королла на выход», - закончил обзор блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю