«Дороже, но лучше Патриота»: Блогер испытал малоизвестный JAC T6

4-11-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Зря россияне отвергают китайский пикап – он намного маневреннее и комфортнее, а также дешевле многих своих конкурентов.

На российском рынке продается JAC T6, но о нем фактически ничего неизвестно рядовым автолюбителям. Ведущий канала «Z Drive» испытал малоизвестный китайский пикап и рассказал об его особенностях.

В России JAC T6 известен с 2015 года и позиционируется как конкурент прославленному УАЗ «Патриот» в кузове пикап. Внешний облик «китайца» отличается почти европейскими чертами – блогер отметил, что в дизайне китайского пикапа значительно меньше «азиатчины» и таким образом, автомобиль превосходит в этом плане легендарные грузовички от японской компании Isuzu.

Под капотом рассматриваемого китайского пикапа расположился 2-литровый дизель на 166 лошадиных сил, работающий в паре с МКПП. Блогер отметил, что капот обшит специальным материалом, который улучшил шумо- и теплоизоляционные свойства автомобиля. При этом, «Джак» комплектуется еще и 177-сильным двигателем, работающим все с той же ручной трансмиссией.

Салон китайского пикапа обшит достаточно дешевыми материалами, но несмотря на это смотрится он далеко не бюджетно – на передней панели имеется твердый пластик, характерный для более дешевых авто, но панель еще украшена коричневыми вставками, придающими ей привлекательности. Помимо всего, блогер похвалил технологическое оснащение, которое доставит комфорт владельцу не хуже любого люксового авто, но при этом у JAC T6 нет подогрева сидений, что и огорчает обзорщика.

С места JAC T6 трогается недостаточно резво, так как у машины очень короткая первая передача, но на дороге «китаец» характеризуется уверенным поведением – машина легко входит в повороты и не кренится при езде на большой скорости по трассе. Тормоза на поднебесном грузовичке тоже сделаны на славу – авто сразу замедляется при нажатии на педаль тормоза. В плане комфорта блогер считает, что он превосходит УАЗ «Патриот», так как последний не обладает той плавностью хода, которая есть у китайского автомобиля. «Дороже, но лучше Патриота», - высказался обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю