Смерть «Логана»? Renault готовит к выходу новый бюджетный седан

4-11-2019, 17:37 \\ Авто/Мото

Через полтора года свет увидит «свежий» субкомпакт, у которого есть все шансы стать бестселлером.

Компания Renault заявила о разработке нового бюджетного седана. Название для новинки пока не объявлено, однако некоторые точные данные уже успели появиться в сети. Так, выхода данной модели подождать придётся до 2021 г. Вероятно, в конце следующего года состоится и полноценная презентация седана, производство которого наладят в Индии. Данную азиатскую страну разработчики также рассматривают в качестве основного рынка сбыта.

Помимо Индии данная модель будет продаваться в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки, где её соперниками должны будут стать Honda Amaze, Hyundai Xcent, Maruti Suzuki DZire и многие другие модели, которых выделяет одна специфическая, но важная черта, обуславливающая, в частности, налоговые льготы для продаж седана в Индии. Речь идёт конечно же о длине кузова, которая не превышает четырёх метров.

Автомобиль будет собираться на легковой платформе CMF-A, что обеспечит ему «родство» с микровэном Renault Triber и хэтчбеком Kwid. Такое «соседство» будет означать довольно маленький объём багажника, и вместе с тем внушительный запас свободного пространства для задних пассажиров, благодаря чему седан смело можно будет использовать в качестве машины для недалёких путешествий со всей семьей и поездов на работу.

Самое интересное во всём этом – перспективы Renault Logan, как самого продаваемого седана французского бренда. Если в России он и продолжит оставаться бестселлером, поскольку сюда французская новинка всё-таки не доберется, то на глобальном рынке «Логана» уже вполне может ожидать смерть, ведь обзавестись компактным седаном, который наверняка будет стоить дешевле, чем Logan, захотят все, и даже маленький багажник им в этом не помеха.

Таким образом, уже в 2021 году Renault Logan в большинстве европейских и азиатских стран все забудут, ведь на смену ему придёт ещё более бюджетный вариант для поездок из точки А в точку Б.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю