«По поломкам разницы нет»: Что изменилось за 45 лет между выходом ВАЗ-2102 и LADA Vesta SW – сеть

3-11-2019, 19:35 \\ Авто/Мото

Темпами развития «АвтоВАЗа» пользователи остались явно недовольны.

В одном из автомобильных сообществ соцсети «Вконтакте» выложили сравнительные фото двух универсалов производства «АвтоВАЗ» с целью узнать у подписчиков, что изменилось за 45 лет между выходом ВАЗ-2102 и LADA Vesta SW. Сравнивать их имеет смысл, потому что «Двойка» была первым массовым универсалом в нашей стране, а «Веста СВ» сейчас – одна из немногих моделей отечественного автопрома с таким кузовом.

Сеть отреагировала на попытку сравнить ВАЗ-2102 и LADA Vesta SW неоднозначно. Большинство пользователей тут же воспользовались поводом бросить камень в огород «АвтоВАЗ» и выразить недовольство по поводу «Весты». Многие написали, что за все эти годы в «ВАЗовских» машинах ничего особенно не изменилось. «По поломкам разницы нет», – заявил один из них.

Основная претензия пользователей оказалась к кузову LADA Vesta SW и не проверенной временем надежности агрегатов. Трудно не согласиться, что «живые» «Двойки» ездят по России до сих пор, а проживет ли столько же лет «Веста СВ», – остается только предполагать. «На двойке хоть дрифтить можно», – заметил кто-то из комментаторов, а следующий сообщил, что «Веста» гниет быстрее, чем ВАЗ-2102.

«Тот же блок, те же валы, головка и ГРМ – что там поменяли?!» – возмутился один из автолюбителей, засомневавшись, что LADA Vesta SW со временем покажет «класс». И добавил, что за ту сумму, которую просят дилеры за «Весту», он бы лучше приобрел два подержанных Subaru, BMW или Lexus. «Хорошим и русским может быть только танк», – пришел к выводу еще один комментатор.

В итоге защитников у универсала ВАЗ-2102 оказалось куда больше, чем у LADA Vesta SW – автомобилисты уверены, что старые машины делали более качественно. Причем в обсуждении досталось не только новой «Весте», но и некоторым современным иномаркам в целом: «Ведь раньше не было такого понятия, как запланированное устаревание техники», – пишут автолюбители, добавляя, что в прошлом веке машины делали инженеры, а не маркетологи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю