«Мерс отлично выглядит под костюмом решетки для барбекю» – В сети отреагировали на троллинг между BMW и Mercedes-Benz

2-11-2019, 17:58 \\ Авто/Мото

Хэллоуинский обмен шутками между немецкими автоконцернами поднял настроение автомобилистам.

Немецкий автопроизводитель BMW решил по случаю Хэллоуина подшутить над конкурентами в лице компании Mercedes-Benz: вечером 31 октября официальный аккаунт «Баварских моторных заводов» в соцсети Twitter выложил отфотошопленную картинку с автомобилем Mercedes-Benz E-Class, накрытого сверху покрывалом синего цвета с изображением BMW M5. «Теперь любой автомобиль может нарядиться в своего любимого супергероя» – так подписал фотографию представитель BMW.

Ответ на колкую шутку BMW от Twitter-аккаунта автоконцерна Daimler AG, куда входит компания Mercedes-Benz, был опубликован спустя час: «Это действительно жуткий костюм! В особенности решетка радиатора…»

Забавно, что компании даже не пришлось прикреплять к ответу фотографию, ведь все и так поняли шутку, направленную на спорную тенденцию к увеличению фирменных «ноздрей» решетки радиатора автомобилей BMW – это видно и по новому X7, и по концепту купе BMW 4 Series 2020. Видимо, баварский автопроизводитель тоже понял, что получил весьма остроумную «ответку», так как больше ничего писать в ответ Mercedes-Benz не стал.

Пользователи сети с энтузиазмом отреагировали на троллинг между BMW и Mercedes-Benz в комментариях к исходному твиту. Один из них выложил в ветку обсуждения коллаж из двух автомобилей BMW с ноздрями», искусственно увеличенными в фотошопе – это действительно придало им по-Хэллоуински устрашающий вид. А кто-то написал, что «БМВ» этой шуткой навредили сами себе, и добавил, что фанатам марки следует создать петицию с требованием уволить нынешних дизайнеров: «Клаус Люте, должно быть, переворачивается в гробу», – заявил он, упомянув дизайнера кузовов BMW E31, E34 и E36.

Стоит отметить, что некоторые ответы пользователей оказались не менее забавными, чем официальный ответ Daimler AG. «На месте Mercedes-Benz я бы ответил, что их фото доказывает, что мы настоящие, а вы – просто костюм», – заметил еще один комментатор. А другой предложил следующий вариант интерпретации исходной картинки: «Под каждым БМВ спрятан Мерседес». «Мерс отлично выглядит под костюмом решетки для барбекю», – снова пошутил кто-то над «ноздрями» BMW.

При этом часть автолюбителей троллинг BMW и Mercedes-Benz расстроил: они пишут, что два таких огромных и уважаемых автомобильных бренда должны продолжать заниматься своим делом и пребывать в здоровой конкуренции, избегая «ребяческих шуток». А другие, наоборот, заявили, что обмен шутками между автоконцернами делает их ближе к народу: «Шевроле и Форд, берите на заметку».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю