Самый лучший тест на надежность «робота» или как LADA Vesta показала себя в московской пробке

1-11-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Автоблогер лично проверил, как ведет себя роботизированная коробка передач в реалии столичных пробок. 

LADA Vesta – бестселлер российского рынка. Автомобиль совершенно новый для «АвтоВАЗ», во многом потому что «Лада» находится в альянсе с Renault и Nissan, которые внесли свою лепту в создание «Весты».

Автомобиль комплектуется двумя двигателями на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил и 1,8-литровый агрегат мощностью 122 «лошадки». Одним из нововведений «Весты» стало использование роботизированной коробки передач. Автоблогер Дмитрий Флегантов, ведущий одноименный YouTube-канал, рассказал, как себя ведет «робот» в московской пробке.

Множество нареканий есть на работу роботизированной трансмиссии от владельцев «Весты». Некорректное переключение передач, «подергивания» и ненадежный узел сцепления, которое некоторые владельцы меняли раз в год. Автоблогер протестировал «робот» в московской пробке. Такое испытание – сложность для всех видов трансмиссий. Как справился с испытанием «робот» с прошивкой 2.0?

По пути всей пробки, водитель не раз отмечал, что коробка LADA Vesta не включает резко первую или вторую передачу, автомобиль был в автоматическом режиме, и всё происходит плавно и без «кивков», что немало важно для комфортной езды. Еще одним опасением было то, что перегреется узел сцепления, и это могло бы закончиться плохо. К счастью «робот» выдержал это испытание и показал себя очень достойно. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю