«С миру по нитке - стиль»: Автомобилисты «не поняли» ВАЗ-2101 «на стиле»

31-10-2019, 09:04 \\ Авто/Мото

В сети показали уникальную тюнигованную «Копейку». Блогер назвал стильное исполнение ВАЗ-2101 «классикой жанра», однако  идея оригинального тюнинга оказалась понятной не всем.

Тюнинг «Копеек» уже можно считать отдельным направление автотюнинга, в рамках которого автолюбители-«тазоводы» соревнуются в основном в том, кому удастся «выжать» из ВАЗ-2101 больше. Однако есть и те, что считают авто атрибутом личного стиля и отражением собственного богатого внутреннего мира, «работая» в основном в направлении декора и получая «на выходе» «бричку», которая не остается незамеченной.

Блогер Георгий Белов на своем YouTube-канале продемонстрировал случай уникального тюнинга ВАЗ-2101 «на стиле», в котором переплетается несколько направлений и оригинальных идей.

«Под капотом» «копейка» полностью стоковая, разве что несколько занижена. «Внутренние» доработки пока лишь в планах. Зато внешним видом машина эпатирует, и иногда даже вгоняет в «ступор»: покрытый матовым лаком кузов с эффектом потертости и разводов, «ржавые» колеса с торчащими из «штампов» шипами, крыша в аэрографии, хромовые фары с такими же «ресничками», классические коричневые сиденья и классический большой «копеечный» руль с приборкой и зашитой старой почтовой веревкой торпедой, оригинальный «набалдашник» рычага КПП в виде руки, декоративные деревянные сетчатые «шторки», аудиосистема в виде старого радиоприемника и, зачем-то, связанная веревками кукла Барби в салоне и голова пупса на антенне на капоте. Зеркала также под «ретро», но не стоковые.

ВАЗ-2101 «на стиле» - машина 1972 года, и при покупке ее настоящим обладателем была «несколько ушатанной», как внутри, так и снаружи, что и натолкнуло на столь идею столь оригинального тюнинг-проекта, в чем-то отражающего суть «общения» со «старыми тазами». «Будь мужиком. Едешь – бейся «пузом» о дорогу». Какая дорога есть, по такой и езжай», - посчитал владелец ВАЗ-2101 и создатель такого оригинального тюнинг-проекта, и занизил «копейку», не оснастив ее «пневмой». Но она вскоре появится, потому что после длительных поездок по российским дорогам «запас мужества» несколько иссяк.

Однако «копейку» в ее оригинальном стиле еще нужно понять, что смогли сделать не все. Кто-то не находит ее гармонично выдержанной: «С миру по нитке - стиль». Кто-то вовсе считает очередным колхозом»: «Стиль - «Kolhozing». Классика, как ни как, смотрится лучше просто в реставрации. Ну и башка куклы на антенне это перебор», «Старый таз с Барби - это круто? Возможно, но мне не понять».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю