«Это ведро, это реально Тазик»: Блогер высказал мнение о доработанной Skoda Octavia A7

29-10-2019, 12:29 \\ Авто/Мото

Насколько ему не нравится обычная «Октавия», настолько ему понравился этот экземпляр.

Ведущий канала ASATA Channel взял на обзор Skoda Octavia A7 2016 года выпуска с пробегом 40 000 км. Как сказал блогер, стандартная Skoda Octavia смотрится очень скучно и «тошнотно», однако владелец рассматриваемого экземпляра полностью доработал его под себя и сделал из обычной «Октавии» почти RS, вмешавшись и в экстерьер, и в интерьер автомобиля. «Сделал из него конфету», – оценил старания хозяина автор.

Стоковый двигатель Skoda Octavia мощностью 150 лошадиных сил владелец перепрошил до 185 «лошадей», не вырезая катализатор. Также он сделал более жесткой подвеску, поменял оптику, поставил новые диски, «губу» на бампер, «юбку» – по мнению блогера, теперь для более агрессивного вида «Октавии» не хватает только сплиттера на заднем бампере. Помимо этого, владелец поменял сиденья в салоне и поставил кресла от Skoda Octavia RS, а также позаимствовал от нее руль.

Однако в остальном эта «Октавия» осталась очередной «ВАГовской погремухой», как выразился блогер, со всеми «болячками», которые присущи автомобилям Volkswagen, Audi и Skoda, которых автор назвал «семьей дебилов», выпускающих «калек». Шумоизоляция у Skoda Octavia, по мнению автора, отвратительная – после 50 тысяч км и выше в ней все будет дребезжать. «Это ведро, это реально Тазик», – пришел к выводу он, постучав снаружи по двери автомобиля, и добавил, что дверь на старом холодильнике «Орск» и то закрывается плотнее.

Особенно блогера вывел из себя резиновый уплотнитель на дверях Skoda Octavia, который проведен не по всему их контуру и обрывается в самых неожиданных местах. «Резиновые заводы заканчиваются что ли», – не понял он. Присев на задний диван, блогер отметил, что сидеть в целом удобно, однако боковая поддержка сиденья сделана из пластика, а посередине зачем-то находятся сразу три подстаканника. Багажник у «Октавии» зато вместительный – подойдет для семейных людей.

Переместившись на место водителя, блогер заявил, что «ВАГовская» приборная панель, тем не менее, выглядит лучше всех остальных и «по-спартански», без вычурности и футуризма, как у «японцев» и «Рено». В поездке Skoda Octavia ему тоже понравилась – автор сообщил, что едет машина отлично, хорошо держится в полосе, и тормоза у нее достойные. «Прям с низов тащит, огонь тачка», – высказал свое мнение о доработанной Skoda Octavia A7 блогер во время езды по трассе. И в итоге отметил, что именно такую «Октавию» он бы не отказался приобрести для повседневной езды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю