«Мега Волга»: ГАЗ-3110 во вседорожном обвесе удивил сеть

28-10-2019, 10:42 \\ Авто/Мото

Даже отечественный универсал послужил основой для создания вездехода.

Внедорожники продолжают набирать популярность, но не всем по карману обладать таким автомобилем, потому многие россияне не гнушаются создавать их на базе машин отечественного «разлива». Исключением не стал и ГАЗ-3110 во вседорожном обвесе, фотография которого появилась в социальной сети Instagram.

На просторах интернета обнародовали фото обычной «Волги» в кузове универсал, который обрел все, чтобы без проблем покорять бездорожье. По всей видимости, владельцу российского «сарая» хотелось иметь внедорожник, что не удивительно в российской действительности, но только на это не хватило денег, зато нашлись средства на доработки.

Тюнингованный ГАЗ-3110 получил массивные колесные диски на шипованной резине, пластмассовыми расширенными колесными арками, металлическими порогами, экспедиционным багажником на крыше и кенгурятником с дополнительными фонарями. Интересно, что кузов российского универсала выкрашен в камуфляжный цвет, по всей видимости для того, чтобы можно было маскироваться на лесных массивах.

Доработанная «Волга» удивила пользователей сети. «Мега Волга», «Мощный аппарат», «Где такой можно купить?», «Огонь», «Классно смотрится», «Автору респект и уважуха», «Крутяк», такими комментариями поделились подписчики сообщества.

ГАЗ-3110 «Волга» является легковым автомобилем E-класса в кузове седан, который выпускался Горьковским заводом с 1997 по 2005 годы. По сути, машина являлась модернизированной версией своего предшественника под названием ГАЗ-31029. Позже авто начали выпускать в кузове универсал, а под капотом его расположились 2,3- и 2,5-литровые моторы с отдачей 90, 100 и 150 лошадиных сил, работающих в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Поделиться новостью:
Главное за неделю